Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sandy @ Mar 24 2013, 11:34 PM)
Пожалуйста! smile.gif На фотке не все, но вообще у меня есть все летуны по годам и разновидностям -  нумерации, написания цифр в годах и клеймения приборов ножен smile.gif

Sandy,а кто- нибудь занимался вопросом,сколько было вариантов мотива Кремля на один год допустим?

Стены понятно-прямая и под наклоном,но что,изменение приходилось на 1 января каждого года?Почему не могло быть использовано несколько вариантов Кремля на один год?

Ради смеха накидал на одно фото разных летчиков,так они и с прямой стеной -разные,ручная подрезка убивает всю идентичность? reading_help.gifВысота стен -разная,расположение веток. wacko.gif

ssssssssssssddddddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - а размеры самолётов не измеряли - рекомендую - столько появится разновидностей и раритетов. И цена естественно будет соответствуюшей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Mar 25 2013, 10:32 AM)
Друзья - а размеры самолётов не измеряли - рекомендую - столько появится разновидностей и раритетов. И цена естественно будет соответствуюшей.

Если это ирония, то, на мой взгляд, она не вполне уместна в данной теме, потому что коллега

Sandy указал именно на некоторые принципы, которые имели место быть в тот или иной период

производства кортиков. То есть, не индивидуальные особенности, скажем, ручной доработки

деталей, которые зависели только от резчика лично, а именно такие моменты, как наличие или

отсутствие клейм на приборах, тот же наклон стены и т.д. Единица в номере ведь тоже была и

обычная, и в виде палочки. По этим признакам кортики ВВС вполне можно сортировать. Хотя,

конечно, можно пойти и другим путём, собрать три кортика, всех родов войск по одному, и считать

задачу выполненной. Каждый здесь идет своим, только им самим выбранным, путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем я не иронизирую, просто в очередной раз убеждаюсь что коллекционеры - это дети. А самое интересное прекрасно понимаю что вот так и рождаются легенды. Собрал человек или попало откуда то материала одного направления кучу и начинает его раскручивать - цифра, буква, клеймо, дата и цетера, цетера, цетера. Потом соответственно редкость и как вершина - цена - вот это главная цель - никто не переубедит - на таких примерах убеждался - жесть. Но это всё нормально - правда понимаешь это уже побыв в темах долго и понимаешь что всё это приходящее. Я прошёл - и понял всё за деньги - грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь Sandy ни словом не обмолвился по поводу цены. За исключением совершенно справедливого замечания о том, что самыми дорогими среди летчиков являются кортики 1949 года. Напротив, он заметил коллеге ICE, что кортики с наклонной стеной не дороже и не реже, чем кортики с прямой ценой.

Что же касаемо тех или иных пристрастий в коллекционирования, то это такая тема, которая, по большому счету, логически не всегда объяснима. Sandy коллекционирует лётчиков, я, например, все рода войск. Я знаю человека, который собирает кинжалы СА только одного производителя и только ранние. То есть, условно говоря, практически одинаковые. Какова цель, не представляю. Тут такое дело, каждый сам кузнец своего счастья. sclerosis.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я в коллекционировании уже лет 20 как бы немного, но при мне столько интересных тем развивалось. К примеру орден Красной звезды - ну кто изначально выискивал мондвор, заклёпки, пятки, штыки - да стоили они чуть больше но не на много, так. Но пришли люди и началось - штамп такой, количество такое, буква острая, тупая и что в итоге - ценовой диапазон - в разы. И самое интересное именно эти люди и стали основными поставщиками данных"раритетов" Откуда у Константина и иже с ним такое количество материала - оно. Такая же история со второй отечкой - один в один. Образовался закрыты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Mar 25 2013, 03:53 PM)
Вы знаете я в коллекционировании уже лет 20 как бы немного, но при мне столько интересных тем развивалось. К примеру орден Красной звезды - ну кто изначально выискивал мондвор, заклёпки, пятки, штыки - да стоили они чуть больше но не на много, так. Но пришли люди и началось - штамп такой, количество такое, буква острая, тупая и что в итоге - ценовой диапазон - в разы. И самое интересное именно эти люди и стали основными поставщиками данных"раритетов" Откуда у Константина и иже с ним такое количество материала - оно. Такая же история со второй отечкой - один в один. Образовался закрыты

Без обид,лично не знаю кто такой Константин и мне глубоко побоку кто он и что он там делает,давайте ТУТ обсуждать ХО drinks_cheers.gif

Если люди разовьют тему,потратят время и деньги,найдут редкие варианты клеймения,про-ва-не вижу в том проблем.Зачем тогда собирать один вид награды,оружия,если не искать отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Эдуардом

Че просто собирать / по мне нужно

Все мелкие различия изучать . Сравнивать

Одинаковые и разные года . Так интереснее

И тогда может доберемся до сути как

И зачем и почему в эти или иные года

Были те или иные различия .

Я предлагаю выбрать какой то год и досконально

Изучить как выглядят все части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Mar 25 2013, 03:53 PM)
Вы знаете я в коллекционировании уже лет 20 как бы немного, но при мне столько интересных тем развивалось. К примеру орден Красной звезды - ну кто изначально выискивал мондвор, заклёпки, пятки, штыки - да стоили они чуть больше но не на много, так. Но пришли люди и началось - штамп такой, количество такое, буква острая, тупая и что в итоге - ценовой диапазон - в разы. И самое интересное именно эти люди и стали основными поставщиками данных"раритетов" Откуда у Константина и иже с ним такое количество материала - оно. Такая же история со второй отечкой - один в один. Образовался закрыты

Коллекционирование разновидностей по разным признакам не только является

личным увлечением того или иного человека. Оно, в результате, может принести

пользу тем, кто в тему не углубляется, но ищет помощи. Пример, оденьте ножны

1956 года с наклонной стеной на кортик 1955 года с прямой стеной. Получится

сборняк, который не может быть определен человеком, непосвящеммым в детали.

Так это еще, как бы, слегка запутанно. Люди достаточно часто обращаются с

просьбой посмотреть, все ли в порядке с кортиком, хотя кортик позолоченный, а

ножны под лаком. Казалось бы, ответ лежит на поверхности, но, тем не менее.

Не понимаю, почему Вы делаете такой упор на стоимость предметов. Лично я не

пытаюсь создать какой-нибудь миф вокруг того или иного предмета. Мне просто

интересна тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 25 2013, 10:17 AM)
QUOTE (Sandy @ Mar 24 2013, 11:34 PM)
Пожалуйста! smile.gif На фотке не все, но вообще у меня есть все летуны по годам и разновидностям -  нумерации, написания цифр в годах и клеймения приборов ножен smile.gif

Sandy,а кто- нибудь занимался вопросом,сколько было вариантов мотива Кремля на один год допустим?

Стены понятно-прямая и под наклоном,но что,изменение приходилось на 1 января каждого года?Почему не могло быть использовано несколько вариантов Кремля на один год?

Ради смеха накидал на одно фото разных летчиков,так они и с прямой стеной -разные,ручная подрезка убивает всю идентичность? reading_help.gifВысота стен -разная,расположение веток. wacko.gif

Действительно, на один и тот же год попадаются разные варианты исполнения верхней обоймицы - разных размеров ветки, высоты стены, количества диагональных полосок вверху... Но тут не прослеживается какая-бы то ни было зависимость, во всяком случае мне она не известна... ИМХО - ручная доводка, со всеми ее нюансами smile.gif Вот характерный пример - два кортика, номера подряд, но

обратите внимание на разницу написания цифр в годе I95I и 1951 smile.gif

post-805-1364285609_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я как-то делал сравнительную фотку изображений Кремля на соседние годы.

post-805-1364285619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sandy @ Mar 26 2013, 12:07 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 25 2013, 10:17 AM)
QUOTE (Sandy @ Mar 24 2013, 11:34 PM)
Пожалуйста! smile.gif На фотке не все, но вообще у меня есть все летуны по годам и разновидностям -  нумерации, написания цифр в годах и клеймения приборов ножен smile.gif

Sandy,а кто- нибудь занимался вопросом,сколько было вариантов мотива Кремля на один год допустим?

Стены понятно-прямая и под наклоном,но что,изменение приходилось на 1 января каждого года?Почему не могло быть использовано несколько вариантов Кремля на один год?

Ради смеха накидал на одно фото разных летчиков,так они и с прямой стеной -разные,ручная подрезка убивает всю идентичность? reading_help.gifВысота стен -разная,расположение веток. wacko.gif

Действительно, на один и тот же год попадаются разные варианты исполнения верхней обоймицы - разных размеров ветки, высоты стены, количества диагональных полосок вверху... Но тут не прослеживается какая-бы то ни было зависимость, во всяком случае мне она не известна... ИМХО - ручная доводка, со всеми ее нюансами smile.gif Вот характерный пример - два кортика, номера подряд, но

обратите внимание на разницу написания цифр в годе I95I и 1951 smile.gif

Тут все просто считаю,существовала ведомость с номерами которые нужно было нанести на клинок или еще какой документ,люди которые наносили номера имели разные почерки вот и писали кто как хотел,может в смене было человек пять-десять,мы же не знаем этого,отсюда и разные варианты клеймения. drinks_cheers.gif

Тоже самое и с фитингами,не один вид был явно рисунка,может 3-5 на один год,плюс подрезка ручная,вот и варианты на радость сообществу. lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...