Перейти к содержанию

Орден национальной эмблемы [награда марионеточного режима Ван Цзинвэя, "Центрального правительства" Китая]


Рекомендуемые сообщения

Даааа…

Знатная редкость cool.gif

И красивая очень wub.gif

 

Почти мифический (но все же существующий!) орден Guo Hui Zhang (Guo Hui – национальная эмблема, а Zhang – знак/орден).

 

Информации о нем почти никакой нет. До последнего времени (в узких кругах фалеристов ph34r.gif ) было распространено мнение о том, что он был элементом наградной системы марионеточного режима Ван Цзинвэя (одну из наград этого режима мы уже рассмотрели вот в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=126183) и мог вручаться параллельно с орденом объединенной (общей) славы в 1943-1945 годах.

Однако в последнее время появилась гипотеза гласящая, что эта награда может принадлежать к более раннему периоду. Однако стилистика награды мне кажется более близкой к привычкам наших коллаборационистов wink.gif

 

Благодаря нашему коллеге и моему хорошему приятелю Гэвину из Австралии мы имеем возможность познакомится с 4-й степенью этого редкого и красивейшего ордена в отличном качестве.

 

Коробка

post-105-1365702671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно уважаемому Николаю он и нравится, но по мне какой-то он страшненький и грубо сделанный... Китай одним словом. ph34r.gif

Но все равно спасибо за информацию еще об одной редкой награде! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Apr 11 2013, 09:59 PM)
... но по мне какой-то он страшненький и грубо сделанный... Китай одним словом. ph34r.gif

Если с Японией сравнивать, то вообще почти все будет казаться "страшненьким и грубо сделанным" tongue.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было интересно узнать про режим Ван Цзинвэя. А с точки зрения стилистики есть своя прелесть в нем. Также приятно увидеть элементы, присущие только предметам со следами времени. Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Apr 11 2013, 10:18 PM)
QUOTE (РоманS @ Apr 11 2013, 09:59 PM)
... но по мне какой-то он страшненький и грубо сделанный... Китай одним словом.  ph34r.gif

Если с Японией сравнивать, то вообще почти все будет казаться "страшненьким и грубо сделанным" tongue.gif

 

drinks_cheers.gif

Ну так с ней любимой и сравниваю! wub.gif spiteful.gif

Но есть конечно редкие исключения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Орден национальной эмблемы [награда марионеточного режима Ван Цзинвэя, "Центрального правительства" Китая]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...