Перейти к содержанию

В память Отечественной войны 1812


Рекомендуемые сообщения

Думаю оригинал. Вот моя

post-501-1366031177_thumb.jpg

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YSV @ Apr 15 2013, 08:02 PM)
Спасибо!
А это повтор медали (выпуск 1912 года), или это выпуск 1814 года? Как их отличить?

Мне ни о каких повторах неизвестно. буду признателен если дадите ссылку на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу Н.Чепурнов ссылается на "Старую монету" № 1 за 1910 год как "предрешено".

Однако "предрешить" и исполнить - это две большие разницы.

Вряд ли такая медаль была выпущена и "роздана", несмотря на то, что штемпеля ее (см.Смирнов) сохранились. Тогда должен был бы быть значительный тираж, да и кроме того, ее "предрешенный" статут практически полностью повторяет пункт "А" Положения Медали "В память 100-летия ..."

Так что, по моему мнению, госчеканная медаль "выпуск 1912 года" - миф.

Я не беру отдельные частные заказы лиц, получивших право ношения этой медали (темнобронзовая 1814г.), на СПбМД по прайсу Смирнова в 1912г. Но заказывать на СПбМД ОДНУ медаль было кратно дороже, чем купить такое же изделие частной мастерской.

Обсуждаемый предмет - медаль 1814 года.

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит мне надо было в другом разделе эту тему обсуждать, не в юбилейных медалях. Ещё раз всем спасибо за быстрые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 15 2013, 09:30 PM)
Но заказывать на СПбМД ОДНУ медаль было кратно дороже, чем купить такое же изделие частной мастерской.

Так ведь заказывали же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Apr 15 2013, 10:03 PM)
QUOTE (Скаут @ Apr 15 2013, 09:30 PM)
Но заказывать на СПбМД ОДНУ медаль было кратно дороже, чем купить такое же изделие частной мастерской.

Так ведь заказывали же!

Вы имеете ввиду медали вообще или конкретно бронзовую медаль в память войны 1812 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка, видимо, заказывали, но давайте подумаем, на какой заготовке эти медали отбивали? Не на "Переписи" же! Или специально делали темнобронзовую заготовку "под оригинал", т.е с характерной для 1814 года вырубкой уха?

Вот бы посмотреть дореволюционный НОВОДЕЛ СПбМД !!!

Может, кто-нибудь покажет ?! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 16 2013, 11:59 AM)
Изредка, видимо, заказывали, но давайте подумаем, на какой заготовке эти медали отбивали? Не на "Переписи" же! Или специально делали темнобронзовую заготовку "под оригинал", т.е с характерной для 1814 года вырубкой уха?
Вот бы посмотреть дореволюционный НОВОДЕЛ СПбМД !!!
Может, кто-нибудь покажет ?! rolleyes.gif

Я бы начал размышлять на эту тему с момента обнаружения документального подтверждения таких заказов, иначе получится что то в стиле фильма "Куда приводят мечты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бамбр2009 @ Apr 16 2013, 03:47 PM)
Восемь лет назад подобную тему обсуждали
http://sammler.ru/index.php?showtopic=6570

Удивляет одно, что даже через 8 лет клубные байки про повторы 1912 года, как и многие им подобные, продолжают жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
вот все медали России и СССР с 1600г. до нашего времени и описание к ним с фото http://mg64.net/5290def4149491187945 tanksmile.gif catjava.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...