Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.попалась вот такая разновидность с номером и без клейм.серебро,в родной коробке,с миниатюркой..Хотелось бы услышать ваше мнение.может у кого есть данные по кол-ву награждений всеми степенями этого ордена и орденов военного за свободу 2 и 3 ст и словенского народного восстания 2 и 3 ст(памятной медалью).что-то по ним кол-во награждений нигде на глаза не попадается.

post-101-1366712601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не поленитесь, внимательно почитайте:

http://www.ak-group.ru/forum/forumdisplay.php?f=181

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку-очень информативно.правда вопросы по кол-ву награжденных остались(кроме ордена SNP)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем там Вы в России по Чехословакии не найдете. Труд всего 4-х человек!!!

А зачем Вам количество награжденных?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по количеству -просто интерес по степени редкости,можно сказать "для порядку",почему то 2 степени попадаются мне реже,чем ордена ткз ,звезды труда и даже красной звезды,военный орден за свободу 2,3 степеней -еще реже.Пару лет назад начал собирать награды соц.стран,пару сотню орденов набрал,теперь хотелось бы углубить знания-все таки чешская фалеристика вещь интересная и подкреплена весьма нечастыми награждениями.По конкретно 2 степени-подобную информацию я уже читал на нескольких зарубежных ресурсах,я так понял по номерным никто к конкретному мнению так и не пришел,в продаже они проскакивают иногда,да и цена не больше чем за клейменые(мне достался за 60 евро).В коллекции все равно оставлю вместе с обычным,тем более и металл нормальный и коробочка с миниатюркой в наличии.РоманРККА еще раз спасибо за подсказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kostuminskiy @ Apr 24 2013, 01:33 AM)
по количеству -просто интерес по степени редкости,можно сказать "для порядку",почему то 2 степени попадаются мне реже,чем ордена ткз ,звезды труда и даже красной звезды,военный орден за свободу 2,3 степеней -еще реже.Пару лет назад начал собирать награды соц.стран,пару сотню орденов набрал,теперь хотелось бы углубить знания-все таки чешская фалеристика вещь интересная и подкреплена весьма нечастыми награждениями.По конкретно 2 степени-подобную информацию я уже читал на нескольких зарубежных ресурсах,я так понял по номерным никто к конкретному мнению так и не пришел,в продаже они проскакивают иногда,да и цена не больше чем за клейменые(мне достался за 60 евро).В коллекции все равно оставлю вместе с обычным,тем более и металл нормальный и коробочка с миниатюркой в наличии.РоманРККА еще раз спасибо за подсказку.

Единственное,что можно для Вас сделать,это поставлю на Словацкий фалеристический форум.Или написать Яшеку,но он на Форум заходит.Там ответят,что за вариант с номером.На сайте были и точное количество нгражденных 1 ст. и количества другими степенями,но это уже удалили.Поэтому только догадываться,но 100% больше,чем 1000 награжденных 2 ст.А теперь,как Вам угодно-2000?3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,рано или поздно я думаю до истины можно будет докопаться и найти ответы на мои вопросы.даже если номера набивал какой нибудь затейник,то сделал он это из неклейменых орденов которые тоже попадаются,я думаю они все таки все настоящие.мне попадались номерные с двумя видами пуансонов с большими и малыми по размеру цифрами(представленный здесь с малыми цифрами).Интересно,а почему данные по количеству награжденных удалили?Военная тайна наверное wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6290

 

Почитайте еще вот здесь. Там конкретно про эту степень ордена написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,РоманРККА эту ссылку давал выше,я прочитал там про всю Чехию,многие вопросы прояснил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kostuminskiy @ Apr 24 2013, 11:51 AM)
спасибо,рано или поздно я думаю до истины можно будет докопаться и найти ответы на мои вопросы.даже если номера набивал какой нибудь затейник,то сделал он это из неклейменых орденов которые тоже попадаются,я думаю они все таки все настоящие.мне попадались номерные с двумя видами пуансонов с большими и малыми по размеру цифрами(представленный здесь с малыми цифрами).Интересно,а почему данные по количеству награжденных удалили?Военная тайна наверное wink.gif

http://www.vyznamenani.net/?page_id=29 здесь были и информации по врученым личностям.Не военная тайна,но возможно кому-то это не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...