Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Kazimierz @ May 23 2013, 03:36 PM)
Я наверное скоро создам такую отдельную тему  smile.gif

Думаю, тема будет интересной. С удовольствием бы знакомился с материалами. У меня прадед из поляков-офицеров РИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 23 2013, 03:39 PM)
QUOTE (Parovoz @ May 23 2013, 11:29 AM)
Кексгольмец? Семеновец?

А Волыньца Bы исключаете?

На мой взгляд, не похожа нагрудная тесьма на темно-зеленую.

Хотя, как говорится, возможны варианты и тесьма - не сукно, свет отражает по-иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slon-samara @ May 23 2013, 03:42 PM)
QUOTE (Kazimierz @ May 23 2013, 03:36 PM)
Я наверное скоро создам такую отдельную тему  smile.gif

Думаю, тема будет интересной. С удовольствием бы знакомился с материалами. У меня прадед из поляков-офицеров РИА.

У меня только просьба - создать такую тему в разделе "Вопросы истории". Сам буду рад поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (slon-samara @ May 23 2013, 03:42 PM)
QUOTE (Kazimierz @ May 23 2013, 03:36 PM)
Я наверное скоро создам такую отдельную тему  smile.gif

Думаю, тема будет интересной. С удовольствием бы знакомился с материалами. У меня прадед из поляков-офицеров РИА.

Кто-то видел тесьму на рукаве рубахи: белая, алая, желтая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые господа, здравствуйте! Пришел на форум в надежде восстановить память о своем прадеде по линии отца. В семье сохранились крохи информации. Мать отца Быстрова А.А. (в девичестве Сивицкая) рассказывала, что семья её отца офицера Гвардии проживала в офицерском корпусе казарм Л.-Гвадии Петроградского гренадерского полка в конце 19-го начале 20 веков (год рождения бабушки -1889)(Петроградская наб.44). К сожалению, знаю крайне мало, что фамилия прадеда Сивицкий, имя начинается с буквы "А". Косвенная информация - в адресной книге по СПБ за 1889г. упоминается полковник Л.Гв. Финляндского полка Сивицкий Мчсл. Люц. по адресу Николаевская наб.43 (Васильевский остров) и ещё: отчим поэта А.Блока (генрал - лейтенант Франц Феликсович Кублиц-Пиотух) служил в конце 19 века в Л.Гв.Гренадерском полку и проживал с семьей там же , где и мой прадед, Петроградская наб.д.44, кв .43.

Господа, подскажите, пожалуйста, где возможно найти списки офицеров Гренадерского полка того периода ил списки офицерских семей, проживавших в офицерском корпусе Гренадерского полка (Петроградская наб.44)? С уважением, Борис Быстров, подполковник в отставке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, здравствуйте! Пришел на форум в надежде восстановить память о своем прадеде по линии отца. В семье сохранились крохи информации. Мать отца Быстрова А.А. (в девичестве Сивицкая) рассказывала, что семья её отца офицера Гвардии проживала в офицерском корпусе казарм Л.-Гвадии Петроградского гренадерского полка в конце 19-го начале 20 веков (год рождения бабушки -1889)(Петроградская наб.44). К сожалению, знаю крайне мало, что фамилия прадеда Сивицкий, имя начинается с буквы "А". Косвенная информация - в адресной книге по СПБ за 1889г. упоминается полковник Л.Гв. Финляндского полка Сивицкий Мчсл. Люц. по адресу Николаевская наб.43 (Васильевский остров) ..............

... по упомянутому Сивицкому Мечиславу-Иосифу Вячеславовичу  ....  Вот тут его портрет есть -

http://vilmanstrand.rus-army.org/sivickij-mechislav-iosif-lyucianovich/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...