Перейти к содержанию

Орден Немецкого Орла 4-й класс


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хотелось бы мнений по данному предмету. В целом все нравится, но раньше таких предметов в руках не держал, поэтому хочется подстраховаться.

post-8-1369237180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 23 2013, 04:03 PM)
Мнений нет?  sad.gif  Эх, не пользуются видать у нас популярностью DAO...

Тема DAO совсем не радует - ни одного знака из всей линейки нет и врядли будут cool.gif Хотя знак по своему красивый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 23 2013, 03:03 PM)
Мнений нет? sad.gif Эх, не пользуются видать у нас популярностью DAO...

Кого-то не радует, а кто-то просто еще "не созрел" до этой темы. Знак в любом случае очень красивый.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да охранительные ордена.

Этот еще не видел у Саши, а вот предыдущий держал в руках.

Поймал себя на мысли о начале покупки данной темы wub.gif

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная тема. Дискутировали лет 6 назад. Понятно, что орден не на каждый день. Но... вылизанные они, да и эмаль поближе бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ May 23 2013, 08:48 PM)
Саша,а как же микроскоповедение?

Так микроскоп дома, а орден-то в Европах) Приедет - поизучаю. Хотя от микроскопа тоже не сильно много толку - сравнить-то все равно не с чем. Только если с пятым классом, но его же тоже тут раскритиковали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так этот крест не стоит брать, современный шлак. Хотя у каждого своё мнение. Был у Вайца вот этот крестик, но эмаль с ремонтом. По мне так это оригинал . По чаше надо ездить в европу и в живую изучать вещи , а не ждать чего то мнения. Комп вещь сильная, но ручки понадёжнее. Удачи. drinks_cheers.gif

post-8-1369404318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то привезли эту красоту) Даже не беря во внимание мнения на забугорных форумах, общее впечатление от знака более чем положительное. Сравнивать с более ранним типом Годета тоже некорректно на мой взгляд. Хотя сходные общие черты у этих типов есть.

 

image

image

image

image

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничерта в них не соображаю, но - красивый - этого у него не отнять. Смотрю, буржуям он тоже пока по душе. Интересно будет почитать мнения имеющих в коллекциях такой орден.

 

странно что на гурте и игле есть приличные потери покрытия, а вот сам реверс как будто вчера сделан.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Aug 5 2013, 10:05 PM)
вообще ничерта в них не соображаю, но - красивый - этого у него не отнять. Смотрю, буржуям он тоже пока по душе. Интересно будет почитать мнения имеющих в коллекциях такой орден.

странно что на гурте и игле есть приличные потери покрытия, а вот сам реверс как будто вчера сделан.

Ну буржуи этот тип признают, да. А у нас знатоков DAO-то по пальцам пересчитать... Для фуфла как-то нелогично - не самая простая вещь, качество изготовления на высоте, эмаль, пайка, несколько видов финишной отделки, коробка не простая, серебро опять же. Столько гимора из-за пары тысяч евро? Я б чего-нить попроще клепал)

 

На гурте и игле - это не потери. Это как раз правильная патина. А вот с аверса и реверса ее, похоже, почистили. Но сделали крайне профессионально - ни царапин, ни каких-либо повреждений финиша орлов я даже в микроскоп не разглядел. Хотя до сих пор загадка, почему иглу тогда было не почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша здоровья тебе! Поставь знак на Блокгауз, Там Алексворо поставит тебе правильный диагноз. Только он сейчас на даче,не сразу ответит drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Aug 6 2013, 10:58 AM)
Саша здоровья тебе! Поставь знак на Блокгауз, Там Алексворо поставит тебе правильный диагноз. Только он сейчас на даче,не сразу ответит drinks_cheers.gif

Михаил, привет! Так он в тему на ак-групе заходил, но что-то комментариев не оставил... А буржуи мне уже целые лекции в личку наприсылали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...