Перейти к содержанию

Каска обр. 1909 года нижних чинов драгунских полко


Рекомендуемые сообщения

 

Господа знатоки !Предложили в Австралии драгунскую каску 1910 год.Подобную,с точно такой же маркировкой на внутренней сфере и за очень немалую цену , видел в Лейбштандарте.Отличие в том ,что лейбштандартская в радостном золочении,а эта блеклой латуни. У этой каски сфера тоже маркирована клеймом фирмы «Тиль и Ко, Москва, 1910 и еще одним клеймом ,фото прилагаю.Что непонятно,по всем источникам, подбородочная чешуя должна быть сзади, а тут впереди, под ней кожа, и практически застежку открыть невозможно. Ваше мнение,please.

post-69-1369483303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид сбоку и думаю,что для вас это будет достаточно,чтобы вынести приговор .Только, пожалуйста!!!!, не в стиле- Фуфло и смайлик.

post-69-1369484054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (inkerman @ May 25 2013, 04:14 PM)
Вид сбоку и думаю,что для вас это будет достаточно,чтобы вынести приговор .Только, пожалуйста!!!!, не в стиле- Фуфло и смайлик.

Мне нравится! icon_daumenhoch.gif

post-69-1369493569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 25 2013, 05:52 PM)
Коллекционируете подобные,или предпродажная подготовка?

Хороший вопрос и думаю можно и нужно объясниться. Коллекцонирую Германию. Из Питера. Жил в Мельбурне, на улице Инкерман ст, названной в память о Крымской войне,выбрал ник Инкерман, но не еврей, а просто русский дипломированный переводчик, что здесь важно, могу заверить перевод печатью. постоянно получаю всевоможные запросы от австралийских коллекционеров на перевод руссских текстов и аттрибутацию предметов.От вашего ответа завистит, что будет дальше с этим шлемом. Дневники летчика Предместьина возвращены владельцу,но оставили после их прочтения очень светлый след в моей душе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgii @ May 25 2013, 06:52 PM)
QUOTE (inkerman @ May 25 2013, 04:14 PM)
Вид сбоку и думаю,что  для вас это будет достаточно,чтобы вынести приговор .Только, пожалуйста!!!!,  не в стиле- Фуфло и смайлик.

Мне нравится! icon_daumenhoch.gif

Что тебе нравиться или кто тебе нравиться ,он или она?

post-69-1369501876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (inkerman @ May 25 2013, 04:01 PM)
лейбштандартская в радостном золочении,а эта блеклой латуни.

Вообще-то на фото приборный металл каски выглядит скорее белым, чем желтым.

Окончательных выводов, не подержав предмета в руках, я бы делать не стал, но если судить по фото - мне он не нравится. Я не могу конкретизировать свою неприязнь, это скорее на уровне эмоций wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (inkerman @ May 25 2013, 09:11 PM)
Что тебе нравиться или кто тебе нравиться ,он или она?

Я не понял, к чему здесь это фото? Какое отношение оно имеет к обсуждаемому предмету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 25 2013, 10:19 PM)
QUOTE (inkerman @ May 25 2013, 09:11 PM)
Что тебе нравиться  или кто тебе нравиться ,он или она?

Я не понял, к чему здесь это фото? Какое отношение оно имеет к обсуждаемому предмету?

Я думал, что только я не понимаю wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...