Перейти к содержанию

Остфолькер образца 1957г.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Попался вот такой экземпляр. Без лунки на реверсе, тяжелый(26гр.). Оригинальный ли он?

post-201-1370363813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл выпуска сувенирных знаков Сувалем? И зачем?

Не могут ли эти знаки быть сделаны по заказу местных ветеранских организаций где нибудь в Австралии или Канаде , например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Batu @ Jun 5 2013, 09:43 AM)
А какой смысл выпуска сувенирных знаков Сувалем? И зачем?
Не могут ли эти знаки быть сделаны  по заказу местных ветеранских организаций где нибудь в Австралии или Канаде , например?

Смысл один: получение прибыли. Вопрос в том, кому собирались продавать. Ветеранам-коллаборационистам? Вряд ли, так как ветеранов из числа коллаборационистов на территории Германии и Австрии, после оккупации, думаю, осталось не много. Немецких военнослужащих, которые служили в восточных частях, награждали только вторым и первым классами в серебре. Зачем же тогда после войны выпускать награды в бронзе и золоте?

 

Вряд ли, кто-то из США, Канады или Австралии будет заказывать копии наград в Австрии.

 

Думаю, что выпуск этих наград был рассчитан на собирателей наград. Спрос рождает предложения. К примеру, сейчас продается большое количество реплик наград Императорской России. Раз их выпускают и продают, значит их кто-то покупает. И не думаю, что это награжденные в конце XIX начале XX века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распространялись они как? Как оригинальные на замену или просто как сувенир? Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Jun 6 2013, 05:19 PM)
А распространялись они как? Как оригинальные на замену или просто как сувенир?

Думаю, что как сувениры. В прайс-листе для Бундесвера от 1 сентября 1966 года только 1 и 2 класс в серебре. Не думаю, что немцы заказывали эти знаки в Австрии.

post-201-1370536741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...