Перейти к содержанию

Николай Чудотворец


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gladiator @ Jun 14 2013, 10:38 PM)
думаю что новодел....клейма совсем не внушают доверия!

О новоделе речь не идёт,икона до 1908 года,была в родном киоте,сейчас киот на реставрации,икона вообще не трогалась. Интересует насколько редок сюжет Николая в полный рост на иконах такого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеймами как раз всё в порядке. Для полной уверенности покажите клейма в Российской империи в теме "Пробирные клейма России". Там вам подтвердят что клейма на 100% оригинальные. А вот людям собирающим советские ордена не гоже не имея не малейшего понятия в российских пробирных клеймах, стращать своими не обоснованными домыслами людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 15 2013, 06:53 PM)
С клеймами как раз всё в порядке. Для полной уверенности покажите клейма в Российской империи в теме "Пробирные клейма России". Там вам подтвердят что клейма на 100% оригинальные. А вот людям собирающим советские ордена не гоже не имея не малейшего понятия в российских пробирных клеймах, стращать своими не обоснованными домыслами людей.

может это фото такие, но мне дама в кокошнике всеравно не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 15 2013, 06:53 PM)
С клеймами как раз всё в порядке. Для полной уверенности покажите клейма в Российской империи  в теме "Пробирные клейма России". Там вам подтвердят что клейма на 100% оригинальные. А вот людям собирающим советские ордена не гоже не имея не малейшего понятия в российских пробирных клеймах, стращать своими не обоснованными домыслами людей.

"Уважаемый" Я собираю не только советские награды но и царские! И коекакие понятия в клеймах российских тоже имею, и коечто тоже видел! Так что на вашем месте я бы помолчал... Я просто сказал своё мнение по поводу данных клейм по этим фото!

nono.gif

Изменено пользователем Gladiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, с клеймами всё в порядке. То что именник не описан, это не беда, таких довольно много. Но тем не менее оклад сделан очень качественно и красиво. Увы, но по самой иконе и по стилю письма ничего сказать не могу, для этого тут есть настоящие специалисты этого раздела. А уважаемый Gladiator ( заметьте, пишу без кавычек), "имея понятия в российских клеймах", всё же ошибочно усомнился в их подлинности, хотя как он сам написал, " кое что видел".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 21 2013, 03:29 AM)
Ну вот видите, с клеймами всё в порядке. То что именник не описан, это не беда, таких довольно много. Но тем не менее оклад сделан очень качественно и красиво. Увы, но по самой иконе и по стилю письма ничего сказать не могу, для этого тут есть настоящие специалисты этого раздела. А уважаемый Gladiator ( заметьте, пишу без кавычек), "имея понятия в российских клеймах", всё же ошибочно усомнился в их подлинности, хотя как он сам написал, " кое что видел".

Большое спасибо за отзыв! Увидел абсолютно такое же клеймо периода 1899-1908 с инициалами ЯЛ на портсигаре мастерской К.Фаберже. А по письму сказать что-то сложно (на мой взгляд),я даже не знаю подокладка это или живопись,Но по лику письмо очень качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет не редкий, но сама икона шикарная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать у специалистов конкретно о венце?

Смотрю на эту достойную коллекции икону и думу гадаю "Николаю другой венец бы - по роднее"! Так это или нет? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Admiral89 @ Jun 26 2013, 08:55 PM)
Можно ли узнать у специалистов конкретно о венце?
Смотрю на эту достойную коллекции икону и думу гадаю "Николаю другой венец бы - по роднее"! Так это или нет? sclerosis.gif

Венец без клейм,но икона без вмешательств 100%.Тоже хотелось бы послушать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...