Перейти к содержанию

Кавалеры ордена Александра Невского


Рекомендуемые сообщения

Иржи, добрый день.

Есть сканы наградных на все награды, они с Подвига народа. Если нужно, сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Степан Сергеевич Багнич.

Начал войну лейтенантом, командиром батареи, закончил - гвардии подполковником - командиром артбригады.

Первый орден (БКЗ, представляли к Ленину) - декабрь 1941 (за летние бои в Молдавии) последний за войну (АН) - июль 1945 (за Прагу).

post-16-1386364395_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КЛЮЧЪ @ Dec 10 2013, 05:26 PM)
Грейсман Григорий Моисеевич.

icon_daumenhoch.gif

Получается так, что после войны геройский капитан-артиллерист стал военным врачом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не знаю, в тему или нет. Фото кавалера с сослуживцем Звягинцевым( с документами. Выставлю в другую тему. )

post-16-1388174233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал-майор артиллерии Бойчук Григорий Иванович. В годы Великой Отечественной войны командовал 7-й зенитно-артиллерийской дивизией весь период ее участия в боевых действиях: на советско-германском фронте с декабря 1942 по май 1945 года, и в составе войск Забайкальского фронта в августе-сентябре 1945 года в войне с Японией. Дивизия под его командованием в составе войск 42-й армии Ленинградского фронта в ходе Красносельско-Ропшинской операции принимала участие в освобождении города Пушкин в январе 1944 года, за что приказом ВГК ей было присвоено почетное наименование Пушкинской. В дальнейшем дивизия также была награждена орденом Красного Знамени. Воинское звание "генерал-майор артиллерии" присвоено 22 августа 1944 года. Награжден тремя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского (ранний вариант), двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды. Награжден также несколькими медалями, в числе которых "За оборону Сталинграда", "За оборону Ленинграда", "За оборону Советского Заполярья", "За освобождение Кореи". Снимок выполнен в 1953 году.

 

http://nevskye.narod.ru/#_

Изменено пользователем Филиппп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Расторгуев Виктор Фёдорович 1916г.р. командир батареи 948 арт.полка.Так же награждён тремя орденами *Красной звезды*,двумя орденами *Отечественной войны* 1-2 ст,представлен к ордену *Ленина*

post-16-1391235896_thumb.jpg

Изменено пользователем Варнаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной на РасторгуеваВ.Ф. Архив ЦАМО опись 690155 ,еденица хранения 3900,номер записи в базе данных 45873762,номер документа 99,дата 14.09.44г.,автор В.С. 49А 2-го Беларусского фронта.

post-16-1391235232_thumb.jpg

Изменено пользователем Варнаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тищенко Дмитрий Лаврентьевич, 1095 Апабр, был командиром папы Карена Шахназарова - Георгия Хосроевича, тот упоминал его в своих воспоминаниях "С вождями и без них"

post-16-1391258366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,и на...а мне наградные?Или я такой тупой,что не доберусь до подвига народа?

Извините за офтоп,достало.Один ссылки на инетовские фотки тычет,а наградные это ваще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PF1704?Извиняюсь,ошибся-это не вам. Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гавриил @ Feb 9 2014, 01:17 AM)
блин,и на...а мне наградные?Или я такой тупой,что не доберусь до подвига народа?
Извините за офтоп,достало.Один ссылки на инетовские фотки тычет,а наградные это ваще....

Не понял?

Это, что за истерика!!!???????????

А, может кому то хочется, сразу узнать за что награда.

Если есть сомнения, что фотки и знак мой, могу доказать.

И советую лечить нервы,пока не поздно.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...