Перейти к содержанию

"Железная" тема


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Окский @ Jun 30 2013, 11:52 PM)
ussr.gif

"Убийца авианосцев" cool.gif У меня товарищ из моего взвода на таком командиром БЧ-2 служил, потом "флажком" эскадры rolleyes.gif А один из наших сокурсников прослужил инженером БЧ-2 на "Москве" 21 год wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jun 30 2013, 11:52 PM)
ussr.gif

"МАРШАЛ УСТИНОВ" (КCФ), бортовой 088 конец восьмидесятых до 1991г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Jul 1 2013, 02:41 AM)
На кап-лейской  должности 21 год ??

Да, после второго срока на получение звания - получил капитана 3 ранга cool.gif А другой сокурсник прослужил до 51 года флагартом бригады на СФ (перешёл в звании кавторанга из АУ флота и ждал квартиру в Калининграде), это вообще - диагноз, как я ему сказал... wink.gif Сейчас крестнику - ст.лейтенанту предложили должность "бычка"-2 на, строящемся фрегате - категория кавторанг. Отказался - ему в должности бригадного помфлагарта, скажем так, не пыльно, хотя она и каплейская, - рабочий день "от и до" и спокойная перспектива впереди - "Хорошая жена, хороший дом, что ещё нужно, чтобы встретить старость....", а я бы ещё добавил - столичное образование ребёнку. Я его поступок всецело одобрил.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 1 2013, 01:38 PM)
wink.gif Сейчас крестнику - ст.лейтенанту предложили должность "бычка"-2 на, строящемся фрегате - категория кавторанг. Отказался...


А у ком. фрегата штатная категория контр-адмирал что-ли))) , у старпома- кап.1 р))))

Не стыкуется как то....

Крестник твой в 25 лет уже хочет на "паркете " служить...

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif Сейчас крестнику - ст.лейтенанту предложили должность "бычка"-2 на, строящемся фрегате - категория кавторанг. Отказался...

 

 

А у ком. фрегата штатная категория контр-адмирал что-ли))) , у старпома- кап.1 р))))

Не стыкуется как то....

Крестник твой в 25 лет уже хочет на "паркете " служить...

wacko.gif

Почему не стыкуется?

Всё стыкуется. Просто фрегат первого ранга, значит, старпом, замполит, как его не называй, командиры бч бч 2, 5 будут в категории второго ранга, вот и всё sclerosis.gif А если построят фрегат ПЛО, то "румын" получит категорию кавторанга, "рогатый" понизится до каптри, как это в своё время было на пр.пр. 1134 А и Б wink.gif или на эм. пр.956 и бпк пр.1155, соответственно.

В ВМФ СССР и сейчас на кораблях ПЛО есть одна, как я считаю, несправедливость - это касается пр.1124 "Альбатрос", "румын" находится в категории ст.лейтенанта, а "рогатый" каплея, хотя, оба командуют двумя батареями... У первого - торпеды и РБУ, а у второго - ЗРБ и ЗАК, кстати, одинаковая категория там и у командира бч-4-начальника РТС и у инженера РТС - оба старлеи..., как-то не комильфо...

А чего мне своего крёстного сына то ругать? Он пару лет на "радости жизни" современного бытия, что имеется на современном "железе" посмотрел, старлея получил... Сказали ему там, что свою золотую медаль он может свернуть в трубочку и засунуть себе в зад, как и рацпредложения, а также свободное знание английского языка, вот я и принял решение, что нужно выполнять слова нашего ВГК о том, что нужно омоложивать военную науку и теперь он служит там, где, вдруг, все его качества оказались востребованы и слава Богу.

 

Всех благ rolleyes.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 1 2013, 08:05 PM)


Всё стыкуется. Просто фрегат первого ранга, значит, старпом, замполит, как его не называй, командиры бч бч 2, 5 будут в категории второго ранга, вот и всё sclerosis.gif rolleyes.gif

На кораблях 1 ранга категория кап. 2 была до сих пор лишь у старпома , замполита и ком. БЧ-5....остальные БЧ, включая доктора-майора - кап. 3.

Или может что-то изменилось и теперь старлей через 2 года после училища , "прыгает" аж на должность кап. 2 ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Jul 2 2013, 12:44 AM)


Всё стыкуется. Просто фрегат первого ранга, значит, старпом, замполит, как его не называй, командиры бч бч 2, 5 будут в категории второго ранга, вот и всё sclerosis.gif rolleyes.gif

На кораблях 1 ранга категория кап. 2 была до сих пор лишь у старпома , замполита и ком. БЧ-5....остальные БЧ, включая доктора-майора - кап. 3.
Или может что-то изменилось и теперь старлей через 2 года после училища , "прыгает" аж на должность кап. 2 ??

На кораблях 1 ранга ничего не изменилось, за исключением того, что командир бч-7 или, если привычнее, то бч-4-начальник РТС, м.б. и 2 и 3 ранга, а профильные "бычки", т.е. "рогатые" и "румыны" по "штатке" кавторанги, в зависимости от того, что за пароход - УРО, значит, бч-2 будет с двумя зввёздами, а командиры дивизионов -каптри, если ПЛО, бч-3 в категории кавторанга. Всё просто.

А чего тут удивительного и не через 2 года, а через 3 wink.gif Ему бч на корвете предлагали сразу после получения старлея. После экзерсисов Сердюкова и мадам Приезжевой вкупе с её протеже г-ном Римашевским, на Флоте не осталось молодых и грамотных офицеров... Вся "фишка" в том, что те кто в старых каплеях ходит и каптри в данной технике ничего не понимают..., а такае, как мой крестник - секут на раз, но их единицы, вот и весь секрет... Только дураков вешать себе хомут на шею нет... Надо было парней с начала службы ценить, а не возить носом по говну... Пугать его, что называется, простите - хер тупить, т.к. и "промы", и "наука", да "оборонка"готовы таких на работу без испытательного срока брать... и по деньгам там всё в порядке, поэтому далеко не факт, что как кончится контракт он на службе останется... sclerosis.gif , т.к. постоянно бомбят предложениями о преходе к ним, в т.ч. и помощь с аспирантурой, что интересно - слово своё держат, в отличии от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...