Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А для чего сюда перенесли тему, я что-то не пойму? Государство Россия, разве не ясно по триколору? Прошу перенести обратно в белые армии!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jul 18 2013, 08:01 PM)
А для чего сюда перенесли тему, я что-то не пойму? Государство Россия, разве не ясно по триколору? Прошу перенести обратно в белые армии!!

Сергей! Не надо так много восклицательных знаков. wink.gif Тему я перенес, так как знак не опознан и даже триколор с датой пока не аргумент, а рабочая версия. Если он опознается как белогвардейский, то нет никаких проблем его вернуть в подфорум. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jul 18 2013, 09:04 PM)
QUOTE (первопоходник @ Jul 18 2013, 08:01 PM)
А для чего сюда перенесли тему, я что-то не пойму? Государство Россия, разве не ясно по триколору? Прошу перенести обратно в белые армии!!

Сергей! Не надо так много восклицательных знаков. wink.gif Тему я перенес, так как знак не опознан и даже триколор с датой пока не аргумент, а рабочая версия. Если он опознается как белогвардейский, то нет никаких проблем его вернуть в подфорум. drinks_cheers.gif

Олег, спасибо! Я понял. Я просто очень экспресивен wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1918 - развал Австро-Венгерской Империи и образование Словакии.

Их флаг повторял российский триколор один-в-один.

 

Может это они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-RIX- @ Jul 19 2013, 10:05 AM)
1918 - развал Австро-Венгерской Империи и образование Словакии.
Их флаг повторял российский триколор один-в-один.

Может это они?

А я-то всегда думал, что Словакия появилась на европейской карте только в 1938 году... sad.gif

 

Можно было бы и Словению предположить - с тем же успехом.

 

Вот что знаю точно: один из проектов будущего государственного флага Чехо-Словакии был бело-сине-красный триколор (он предполагался, как единый славянский, ещё на сокольских слётах). Но этот проект в 1918 году был отвергнут - именно за то, что похож на флаг Российской империи, которой к тому времени уже не было.

 

Так что, гипотеза вполне имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...