Перейти к содержанию

Орден Суворова Ш ст. №3436


Рекомендуемые сообщения

День добрый, коллеги:

- выловил в сети, вот такой вот факт, сам первый раз вижу комбату пехотинцу (КАПИТАНУ) - Суворова Ш ст. (тех. клеймо "копеечка") такое видел только в художественных фильмах , (видимо дело в штурме Берлина), "вери, вери, вери гуд", как говориться - считаю, что "данный факт", сам по себе большая редкость, что скажите! drinks_cheers.gif

post-133-1374406670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif 4 года на войне, да в пехоте и живой и вся грудь в "крестах" - ussr.gif

post-133-1374406829_thumb.jpg

Изменено пользователем anarhistik63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (anarhistik63 @ Jul 21 2013, 03:37 PM)

- выловил в сети, вот такой вот факт, сам первый раз вижу комбату пехотинцу (КАПИТАНУ) - Суворова Ш ст. (тех. клеймо "копеечка") такое видел только в художественных фильмах , что скажите! drinks_cheers.gif

В чём прикол-то?!

Это и есть самый " комбатовский" орден!

По статусу его как раз и давали комбатам, начштабов и командирам полков! unsure.gif

Обычный безвопросный орден!

Если уж в сети ловить что, то только редкое и доселе невиданное!

А таких Суриков на СУ-шке пруд пруди......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PARA @ Jul 21 2013, 05:25 PM)
QUOTE (anarhistik63 @ Jul 21 2013, 03:37 PM)

- выловил в сети, вот такой вот факт, сам первый раз вижу комбату пехотинцу (КАПИТАНУ) - Суворова Ш ст. (тех. клеймо "копеечка") такое видел только в художественных фильмах , что скажите!  drinks_cheers.gif

В чём прикол-то?!

Это и есть самый " комбатовский" орден!

По статусу его как раз и давали комбатам, начштабов и командирам полков! unsure.gif

Обычный безвопросный орден!

Если уж в сети ловить что, то только редкое и доселе невиданное!

А таких Суриков на СУ-шке пруд пруди......

- да, ну значит я ошибся, просто много видел Суворовых на дивизионных командирах, а здесь кавалер капитан-комбат (для такого уровня "привычнее" Невский что-ли);

- статут-то статутом, а правда правдой (не видел повального награждения Суворовым среднего офицерского состава до капитана, да и стоил бы он думаю, как Невский, а не в 5 раз дороже последнего - примерно) , так сказать;

- ну и ладно ошибся, так ошибся - с кем не бывает smile.gif

С Уважением, Андрей! icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (anarhistik63 @ Jul 21 2013, 05:52 PM)
статут-то статутом, а правда правдой да и стоил бы он думаю, как Невский, а не в 5 раз дороже последнего icon_friends.gif

Андрей, Сурик стоит в 5 раз дороже Невского только потому, что Невских было выдано 50 тыс штук, а С-3 чуть более 4 тыс штук!

Только потому и разница в цене! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще казусов при награждениях было множество!

Достоверно известно и я описывал на СУшке факт награждения лейтенанта орденом Суворова. 2 степени! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку орденом Суворова 3 степени награждали и командиров рот, то есть кавалеры мл. лейтенанты, лейтенанты и ст. лейтенанты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу награждения ст. лейтенанта орденом Суворова 2 ст., то я нигде не нашел его должности, он вполне мог быть нач. штаба - зам. командира бригады. А капитан Якушев Михаил Иванович - командир мотострелкового батальона за пленение Власова был награжден Суворова 2 ст., хотя по статусу должен был награжден 3 степенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Суворова Ш ст. №3436

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...