Перейти к содержанию

Два партийника


GUSTAW

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Господа, возник вот такой вопрос. Есть два партийника, производители разные, один производитель 1/8 другой 1/9. У этих партийников отсутствует тире между словами National sozialistische, в основном на других значках тире есть. В тоже время я видел значок производителя 1/8 с тире. Я думаю что, эскиз партийного значка для всех производителей был одинаковый. Может кто знает почему так, чем это можно объяснить и на сколько часто встречаются значки с таким отличием?

post-483-1375212099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба знак безусловные оригиналы. Варианты "без тире" встречаются нечасто, и являются изюминкой для серьезных коллекционеров партийного знака, собирающих по производителям и вариантам. На рыночной их цене данный нюанс практически не отражается.

 

Оба знака относятся к раннему периоду РЦМ, и датируются около 35 года, когда еще встречались и ранний дизайн аверса и подобные "опечатки", в дальнейшем все аверсы - близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробное разъяснение , то что редко встречаются, это радует. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (okklutist @ Jul 31 2013, 07:30 AM)
Оба знак безусловные оригиналы. Варианты "без тире" встречаются нечасто, и являются изюминкой для серьезных коллекционеров партийного знака, собирающих по производителям и вариантам. На рыночной их цене данный нюанс практически не отражается.

Оба знака относятся к раннему периоду РЦМ, и датируются около 35 года, когда еще встречались и ранний дизайн аверса и подобные "опечатки", в дальнейшем все аверсы - близнецы.

О как! Ну что ж, не знал - был неправ. Смутила фурнитура и двухточечное крепление на первом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...