Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 9 2013, 06:56 PM)
что касается клинка..
http://www.ebay.com/itm/WWI-German-Or-Aust...cvip=true&rt=nc

http://www.ebay.com/itm/WWI-Named-German-O...cvip=true&rt=nc
могу быть не прав...но я не верю в оригинальность...доказательств нет..только эти две сноски.
тоже не поверил..в оригинальность обломков.

Не понимаю о чем речь,клинки похоже оригинальные, травление выглядит очень правдоподобно.Клин автора темы тоже вполне может быть оригинальным,но это только мое мнение по этим фотам.Связи никакой не вижу пока.

631355789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деталями ножен и эфесом остаюсь при своем мнении,фуфло с использованием ориг.деталей может быть.

ssssssssssssssssss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 9 2013, 07:45 PM)
http://www.tsarsarsenal.com/long_w/25_gold..._fenc_saber.htm
http://tsarsarsenal.com/long_w/eizenhauer_...hauer_saber.htm
или ноги оттуда растут..

Это вообще дрянь,вполне может оказаться Питерской работы,какая связь покраска c травлением на этом уродстве и обсуждаемом клине?

Вот сравнивай фуфло, что продавал один господин и по твоим ссылкам,похоже по способу нанесения краской?Смотри на фото,фон,как лежит тень и сам делай выводы.

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1539287

aaaaaaaaassasasas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.клинки (обломки)..показана работа по качеству травления (высоко как в теме)..это не сравнение с клинком в теме (опять же оригинальны ли обломки или нет ..для меня нет...так как покупал подобный шпажный...бутофорский...по фото оригинал..привезли бутофория..очень напоминает работу по обломкам...в руках не держал..и конечно утверждать на 100%..не могу

2.сноска на арсенал..это схожесть надписи с прорубкой внутри(работа по эфесу и золочение в том числе)

то что все кроме клинка...не оригинально (я уже написал выше)...клинок для меня загадка...потому и не знаю..как привязать оригинал (если это оригинал)...к куче конструктура..отсюда сноски и просто размышления...я бы..если оригинал был бы клин..не ставил на суповой набор....отсюда не понимание этого сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрубок копельвский...жаль видел мало...должна быть битая на пяте маркировка...или нет...может знающие люди подскажут..

там ямка.(.на обломке) она меня и смутила..на бутофорском шпажном..тоже такое примыкание было...как бы полоса отдельно и хвостовик отдельно...потом сваривалось...на оригинале полоса..без перехода..

а на обрубке КЛИН..ЯМА..ХВОСТОВИК.

post-806-1376120729_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 10 2013, 11:17 AM)
1.клинки (обломки)..показана работа по качеству травления (высоко как в теме)..это не сравнение с клинком в теме (опять же оригинальны ли обломки или нет ..для меня нет...так как покупал подобный шпажный...бутофорский...по фото оригинал..привезли бутофория..очень напоминает работу по обломкам...в руках не держал..и конечно утверждать на 100%..не могу
2.сноска на арсенал..это схожесть надписи с прорубкой внутри(работа по эфесу и золочение в том числе)
то что все кроме клинка...не оригинально (я уже написал выше)...клинок для меня загадка...потому и не знаю..как привязать оригинал (если это оригинал)...к куче конструктура..отсюда сноски и просто размышления...я бы..если оригинал был бы клин..не ставил на суповой набор....отсюда не понимание этого сбора.

1.Не буду тратить время на это,без фот того, о чем ведешь речь-пустословие, я не верю никому без фот,даже тебе. drinks_cheers.gif

2.Понял,ссылки должны доказать,что эфес у автора темы фуфло,тут я с тобой согласен,не вижу смысла даже доказывать это.

 

Собрали так,что было под рукой то и поставили на клинок,чужая душа-потемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 10 2013, 11:45 AM)
обрубок копельвский...жаль видел мало...должна быть битая на пяте маркировка...или нет...может знающие люди подскажут..
там ямка.(.на обломке) она  меня и смутила..на  бутофорском шпажном..тоже такое примыкание было...как бы полоса отдельно и хвостовик отдельно...потом сваривалось...

lol.gif

Еще раз пишу,ты не докажешь,что обрубки фуфло,можешь постараться только зафуфлить травление. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...по фото..не смогу wub.gif..тот кстати (шпажный)..пружинил...но при усилии мог согнуться как проволка..и на место не стать. Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 10 2013, 12:01 PM)
согласен...по фото..не смогу wub.gif

drinks_cheers.gif за что и уважаю тебя,не самодур ,типа продавца этого "раритета". lol.gif Кстати очень похоже с эфесом в теме,не находишь?

aaaaaaaasssssssssaaaaaaaaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 10 2013, 12:09 PM)
QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 10 2013, 12:01 PM)
согласен...по фото..не смогу wub.gif

drinks_cheers.gif за что и уважаю тебя,не самодур ,типа продавца этого "раритета". lol.gif Кстати очень похоже с эфесом в теме,не находишь?

drinks_cheers.gif

думаю...ребята там серьезные...судя по работе...даже творческие... drinks_cheers.gif

с а-3..казачка уровень повыше будет...ляпов практически нет..работа почище...

а может мастерство растет..

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 10 2013, 12:12 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 10 2013, 12:09 PM)
QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 10 2013, 12:01 PM)
согласен...по фото..не смогу wub.gif

drinks_cheers.gif за что и уважаю тебя,не самодур ,типа продавца этого "раритета". lol.gif Кстати очень похоже с эфесом в теме,не находишь?

drinks_cheers.gif

думаю...ребята там серьезные...судя по работе...даже творческие... drinks_cheers.gif

с а-3..казачка уровень повыше будет...ляпов практически нет..работа почище...

а может мастерство растет..

Успел ты дописать -"а может мастерство растет.. ",как сорвал с уст. lol.gif drinks_cheers.gifПусть фуфлят,продают,без них скучно....

П.С. Это же почти Фаберже, но из чугуна ...только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Aug 10 2013, 12:25 PM)
Корона на А-3 сразу выдает новодел. И что за плюха на римской цифре?

так это и есть ....творческий подход lol.gif (там и узелок на А...сурьезный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю предмет полным новоделом, включая клинок. Такую работу видел несколько раз, не помню, сохранил или нет у себя в архиве. Сейчас просто на озере без базы данных. Точно проходил охотничий новодельный кинжал в похожем оформлении клинка. По обломанному клинку, выставленным Олегом, думаю, что оригинал. Выходил на продавца через личку, чтобы выкупить, но он уже его продал за 800 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Aug 10 2013, 09:27 PM)
Считаю предмет полным новоделом, включая клинок. Такую работу видел несколько раз, не помню, сохранил или нет у себя в архиве. Сейчас просто на озере без базы данных. Точно проходил охотничий новодельный кинжал в похожем оформлении клинка. По обломанному клинку, выставленным Олегом, думаю, что оригинал. Выходил на продавца через личку, чтобы выкупить, но он уже его продал за 800 долларов.

по обломку...вас двое уже..третий видимо купил wink.gif (Эдуард тоже ЗА обломки.

вопрос..почему два..почему обломаны...я не видел таких клинков..(если для шефа)..делали...если есть..подобный копелевский..прошу показать..никель цвет...не нравится...травление при увеличении..имеет пористость..(не совсем правильную...как лазер работал...почему клин..хвост..такой перепад..?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не для шефа, а заказной для русского офицера. Артиллеристы на нем в русской форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,ты не думай там ничего ,я не покупал и не пытался купить эти обломки,на всякий случай пишу. drinks_cheers.gif

Александр,об этом кинжале речь ведете ,что фуфло?На вв2 вы его фуфлом назвали.

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1320554

qawqwqw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это новодел, но я говорил о другом. На нем был клинок именно в такой же работе, как на шашке в начале темы. Мне кажется, что я сохранил его в архиве. Приеду в понедельник и постараюсь найти. Работа на клинках очень необычная и довольно качественная, но все таки не старая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Aug 10 2013, 11:41 PM)
Да, это новодел, но я говорил о другом. На нем был клинок именно в такой же работе, как на шашке в начале темы. Мне кажется, что я сохранил его в архиве. Приеду в понедельник и постараюсь найти. Работа на клинках очень необычная и довольно качественная, но все таки не старая.

Подождем тогда фот того,о чем речь ведете,я совсем не уверен, что по ссылке фуфло.Добавлю фото.

П.С.Сразу оговорюсь,предмет не мой,не покупал,но по доп.фото понравился.

aaaaaaaaAAQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 10 2013, 11:33 PM)
Олег,ты не думай там ничего ,я не покупал и не пытался купить эти обломки,на всякий случай пишу. drinks_cheers.gif
Александр,об этом кинжале речь ведете ,что фуфло?На вв2 вы его фуфлом назвали.
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1320554

да нет..я так и не думаю...тем более ты был за обломок..я нет drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спать господа,Александр, считаю,вы ошиблись с этим ножем,у вас есть подобный,травление у вашего лучше(качественнее),но это ничего не значит считаю. drinks_cheers.gif

Завтра могу продолжить если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю у человека...как так...что то дорого ушло..тут же появляется

подобное и тоже оригинал...(я про запад и европу)..он ответил.....у нас люди продвинутые...(инэт смотрят)видят за сколько уходит...ищут подобное(в смысле дома или у знакомых видели)..отсюда и появление подобного...хочется в это верить. drinks_cheers.gif до завтра.

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Aug 10 2013, 11:13 PM)
Думаю, что не для шефа, а заказной для русского офицера. Артиллеристы на нем в русской форме.

Александр... Да артиллейристы...Но почему в Русской форме? .. Это типичное травление Немецких сабель..Причём почти всегда только в синьке без золота.. И потом - на хвостовике резьбы нет...

 

Второй обломок опять в продаже.... Не понравился видно тоже.....

 

Купить и я мог - но не понравилось изначально...Слишком много НО...

 

и ПЕРВОЕ - обломаны для антуража... Ну а в ножны - вообще не всовывались..

 

И потом... Вот два предмета в отличном сохране и травлениями - но обломаны по описанию продавца в связи с сдачей в плен и гордостью хозяина..... Странное совпадение...

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Дмитрий тобой написанное только в твоей голове сидит и ничего к определению оригинальности не имеет отношения,просто ты дошел до стадии "никому не верь" ,но а знаний не обрел пока необходимых.

Олег тебе тоже ответ на твой вопрос,почему немецкое травление сделанное по одной технологии встречается разное.

Поясняю,почему второй обломок может быть оригиналом(он не продан,так как не нужен никому,сабля в сборе с эфесом 300 дол.стоит),а если первый купили за 800 дол.и не вернут,то что тогда?Оригиналом стал сразу?

Только картинки,каждый сам смотрит на дно(подложку)травления,синение,качество(не глубокое,почти поверхностное до глубокого)травления ,каторое нам всем нравится.

ssdsadasdsssssssssss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное 100% немецкое качество ХО-миф(всему есть своя цена),просто остальные делали ХО еще хуже lol.gif

ddddddsdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это травление считать фуфлом,то что тогда 80% более низкокачественного нем.травления на ХО?

Клинок не нужно было ломать фуфлогону с таким травлением.Конечно можно написать,что фуфлогон ради интереса взял оригинальный клин и нанес травление,но это не ко мне. drinks_cheers.gif

_298821815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем...вдруг выставят еще один...по фото мне не понравилось...и утверждать что это не оригинал...только по этому факту..конечно глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Aug 11 2013, 11:33 AM)
подождем...вдруг выставят еще один...по фото мне не понравилось...и утверждать что это не оригинал...только по этому факту..конечно глупо.

Не смеши людей с возвратом,ответь мне только честно,те фоты травления тебя убедили ,что было намного хуже оригинальное травление на тот период или нет?

lol.gif lol.gif lol.gif Ты еще вспомни бебут Артинский проданный как фуфло

Polish REPLICA of Imperial Russian WW1 Bibut Kinjal Kindjal Dagger w/ Scabbard

http://sammler.ru/index.php?showtopic=38112&st=260

Не поленился,спросил у продавца кто сказал,что это фуфло,arushunter (ник) купил его у него как оригинал,вернул типа польское фуфло,тот продал как фуфло.

Вопрос,зачем верить дураку?

А может слава Богу,что есть дураки,люди могут купить оригиналы не дорого? lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали..глянул...тоже не верю...видимо как и Дима стал.

ответ на твой вопрос...доказательств тоже нет

post-806-1376208016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Эдуард... ты куда головку будешь закручивать на обломанную гордым офицером шашку бывшей в употреблении ? Если и нарезать не успели то обламать тем- более Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...