Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (DrGerm @ Aug 11 2013, 06:05 PM)
прошу высказаться про подлинность предмета?

Мое мнение отрицательное,я его уже высказывал на другой площадке.Его можно оспаривать и с ним не соглашаться.

 

Крест-плохая копия т.е(фуфло).смотрите на него поближе.Он слева,66278 якобы другой штамп...по словам бывшего владельца.

post-514-1376315278_thumb.jpg

Изменено пользователем Красноярск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на медальон при большом разрешении, однозначно видно что фуфло.

Вывод, ставьте хорошие фото.

Если хотите торговать фуфлом и сылаться на форум, ставьте мелкие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я хоть и только зарегистрировался , мой давний аккаунт почему-то не пашет, возможно из-за того , что слишком долго не заходил на форум sad.gif

По мне так - общий вид отторжения не вызывает. Если ТС сделаете более информативные фото по лучам опиловки этого ГК и особенно верхнего возле ушка ,тогда думаю многие выскажутся на эту тему, дополнительно.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ГК я несколько лет назад купил на сушке. Там его фуфлом никто не назвал. Показывал коллегам в клубе в Москве. Никто фуфлом его не признал. Продавал на той-же сушке. Фуфлом не называли.

 

Если сейчас крест будет авторитетными коллегами признан фуфлом, значит я попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фото

фото с других любых ракурсов сделаю, когда крест на руках у меня будет. Пока все- таки надеюсь, что крест настоящий

post-514-1376586511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю(утверждать не буду), что над утёртым медальоном могли поработать в плане его "улучшения": поднять рельеф, выделить контур всадника и змея.

В результате имеем то, что имеем.

Мысли такие возникли всвязи с тем, что кроме медальона лицевой стороны в кресте больше особо ничто не напрягает.

Насмотря на существенную его утёртость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните медальоны, они должны быть сделаны одним и тем же штампом.

Глупо портить медальон, якобы улучшая его.

Это все таки фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (next2008 @ Aug 16 2013, 06:15 PM)
Глупо портить медальон, якобы улучшая его.
Это все таки фуфло.

Очень часто люди, стремясь утвердиться в своей точке зрения, абсолютно не пытаются услышать даже не опонентов, а просто других говорящих, и поэтому получается разговор как бы на разных языках.

 

P.S. Наверное тоже глупо делать фуфловые медали с портретами царей из книжки Чепурнова, кресты с собачьими мордами у лошадей и пр.

Однако же эта продукция встречается повсеместно и на каждом шагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Aug 15 2013, 09:51 PM)
Я допускаю(утверждать не буду), что над утёртым медальоном могли поработать в плане его "улучшения": поднять рельеф, выделить контур всадника и змея.
В результате имеем то, что имеем.
Мысли такие возникли всвязи с тем, что кроме медальона лицевой стороны в кресте больше особо ничто не напрягает.
Насмотря на существенную его утёртость.

Со всем уважением colt.

А вас не напрягает то что крест якобы пролежавший в земле эНное количество лет,после этого имеет именно такие утертости(без коррозийных ям,и налетов) на лучах?

 

Получается что чистили,да не дочистили... и особенно медальон,по краям.

Таких" чудес" на копанных(а после подвергшихся чистке)предметах я лично не встречал.

 

 

 

 

 

post-514-1376826677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красноярск @ Aug 18 2013, 03:51 PM)
Со всем уважением colt.
А вас не напрягает то что крест якобы пролежавший в земле эНное количество лет,после этого имеет именно такие утертости(без коррозийных ям,и налетов) на лучах?
Получается что чистили,да не дочистили... и особенно медальон,по краям.
Таких" чудес" на копанных(а после подвергшихся чистке)предметах я лично не встречал.

Ув. Красноярск, выборка на медальоне могла появиться как результат удаления например глубоких царапин, ударов, да чего угодно, мы уже никогда этого не узнаем.

И, по правде говоря, я нигде не прочитал утверждения о его "копаном" происхождении.

Утёртый(не от ношения конечно же) - да, копанина - не факт.

Чтобы не мучаться потом сомнениями, я таких предметов стараюсь избегать, но в тоже время понимаю, что иногда соотношение цена-качество является определяющим.

 

А вы мало видели изуродованных пасатижами, тёртых наждачкой и подвергшихся другим издевательствам, но тем не менее подлинных предметов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Aug 18 2013, 05:18 PM)
QUOTE (Красноярск @ Aug 18 2013, 03:51 PM)
Со всем уважением colt.
А вас не напрягает то что крест якобы пролежавший в земле эНное количество лет,после этого имеет именно такие утертости(без коррозийных ям,и налетов)  на лучах?
Получается что чистили,да не дочистили... и особенно медальон,по краям.
Таких" чудес" на копанных(а после подвергшихся чистке)предметах я лично не встречал.

Ув. Красноярск, выборка на медальоне могла появиться как результат удаления например глубоких царапин, ударов, да чего угодно, мы уже никогда этого не узнаем.

И, по правде говоря, я нигде не прочитал утверждения о его "копаном" происхождении.

Утёртый(не от ношения конечно же) - да, копанина - не факт.

Чтобы не мучаться потом сомнениями, я таких предметов стараюсь избегать, но в тоже время понимаю, что иногда соотношение цена-качество является определяющим.

 

А вы мало видели изуродованных пасатижами, тёртых наждачкой и подвергшихся другим издевательствам, но тем не менее подлинных предметов?

Про его копанное происхождение-уверял продавец на ревью.

 

А почему вы считаете что этот крест- подлинный,с реставрацией(с выборкой медальона)??С чего это вы взяли?

 

 

Меня удивляет ваша защита именно этого креста.??...

 

Вы бывает,выносите отрицательный-жесткий приговор крестам с довольно четким штампом...а тут такие предположения....о доводке.

 

Или все дело в том что бывший владелец Николай.....Б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красноярск @ Aug 18 2013, 06:45 PM)
Меня удивляет ваша защита именно этого креста.??...

Или все дело в том что бывший владелец Николай.....Б

Переход на личности и поиск тайных сговоров всегда является мощным средством "аргументации", особенно, когда все остальные исчерпаны.

 

Но вы, Красноярск, что-то мелковато копаете.

 

Копайте глубже и удивитесь еще больше.

 

Наверняка обнаружите сионистско-масонский заговор )))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красноярск @ Aug 18 2013, 06:45 PM)
QUOTE (colt @ Aug 18 2013, 05:18 PM)
QUOTE (Красноярск @ Aug 18 2013, 03:51 PM)
Со всем уважением colt.
А вас не напрягает то что крест якобы пролежавший в земле эНное количество лет,после этого имеет именно такие утертости(без коррозийных ям,и налетов)  на лучах?
Получается что чистили,да не дочистили... и особенно медальон,по краям.
Таких" чудес" на копанных(а после подвергшихся чистке)предметах я лично не встречал.

Ув. Красноярск, выборка на медальоне могла появиться как результат удаления например глубоких царапин, ударов, да чего угодно, мы уже никогда этого не узнаем.

И, по правде говоря, я нигде не прочитал утверждения о его "копаном" происхождении.

Утёртый(не от ношения конечно же) - да, копанина - не факт.

Чтобы не мучаться потом сомнениями, я таких предметов стараюсь избегать, но в тоже время понимаю, что иногда соотношение цена-качество является определяющим.

 

А вы мало видели изуродованных пасатижами, тёртых наждачкой и подвергшихся другим издевательствам, но тем не менее подлинных предметов?

Про его копанное происхождение-уверял продавец на ревью.

 

А почему вы считаете что этот крест- подлинный,с реставрацией(с выборкой медальона)??С чего это вы взяли?

 

 

Меня удивляет ваша защита именно этого креста.??...

 

Вы бывает,выносите отрицательный-жесткий приговор крестам с довольно четким штампом...а тут такие предположения....о доводке.

 

Или все дело в том что бывший владелец Николай.....Б

Красноярск, по вашей наводке нашел обсуждение этого ГК 2-й степ. , там же вам тоже все объяснили http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=584456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanumas спасибо что напомнили... wink.gif а то я как то стал забывать,кто,что, и как там говорил.

Но мое мнение даже после этого обсуждения не изменилось.

 

тем более почитайте внимательно последнее сообщение на ревью Николая Б.

 

"Что касается того, что крест поменял нескольких владельцев и это вызывает сомнения. Во-первых, на тех площадках, где он продавался, сразу-же заметили фуфло. Во-вторых, лично я его продал после того, как остался без работы после кризиса 2008 года."

Всем удачи!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красноярск @ Aug 19 2013, 04:45 PM)
Hanumas спасибо что напомнили... wink.gif а то я как то стал забывать,кто,что, и как там говорил.
Но мое мнение даже после этого обсуждения не изменилось.

тем более почитайте внимательно последнее сообщение на ревью Николая Б.

"Что касается того, что крест поменял нескольких владельцев и это вызывает сомнения. Во-первых, на тех площадках, где он продавался, сразу-же заметили фуфло. Во-вторых, лично я его продал после того, как остался без работы после кризиса 2008 года."
Всем удачи!
smile.gif

Навряд-ли вы забыли об этом обсуждении , лукавите наверно.

Мало -ли по каким причинам покупают и продают предметы , допустим нужны срочно деньги кому-то или нашел по сохранности лучше , что то чем имеешь в своей коллекции - это совсем не аргумент . Вы же я надеюсь взрослый человек уже ?

Я почитал внимательно всю тему - фуфлом его никто не назвал он простоял на торгах практически весь лимит времени и только под конец торгов (очень странно на мой взгляд) такая преднамеренная атака ???

В тех обсуждениях помоему все четко участники форума расписали и доказали , что крест подлинный , но весьма заношен.

Свое мнение я уже высказывал в этой теме , поэтому повторяться не стоит . Тем более после постов форумчан этого сайта в пользу живости креста , - добавить то и нечего больше.

Такие вещи надо смотреть в живую , а посты свои писать очень осторожно - дабы не навредить истине.С ув-м ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hanumas @ Aug 19 2013, 05:22 PM)
QUOTE (Красноярск @ Aug 19 2013, 04:45 PM)
Hanumas спасибо что напомнили... wink.gif а то я как то стал забывать,кто,что, и как там говорил.
Но мое мнение даже после этого обсуждения не изменилось.

тем более почитайте внимательно последнее сообщение на ревью Николая Б.

"Что касается того, что крест поменял нескольких владельцев и это вызывает сомнения. Во-первых, на тех площадках, где он продавался, сразу-же заметили фуфло. Во-вторых, лично я его продал после того, как остался без работы после кризиса 2008 года."
Всем удачи!
  smile.gif

 

 

В тех обсуждениях помоему все четко участники форума расписали и доказали , что крест подлинный , но весьма заношен.

drinks_cheers.gif

И чем же они доказали его подлинность??Тем что якобы он был копан,а после этого носился Энное количество лет??От туда и утертости..

Или тем что поменял несколько владельцев?

Или тем что при продаже даются специально не информативные фото?

 

А теперь еще выдвинуты предположения что он к тому же чистился(подымался рельеф)и не до чистился??

 

Ну так давайте в таком случае все сувениры 90х переведем в подлинники,подточим,подмажем и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красноярск @ Aug 19 2013, 04:45 PM)
Hanumas спасибо что напомнили... wink.gif

тем более почитайте внимательно последнее сообщение на ревью Николая Б.

"Что касается того, что крест поменял нескольких владельцев и это вызывает сомнения. Во-первых, на тех площадках, где он продавался, сразу-же заметили фуфло. Во-вторых, лично я его продал после того, как остался без работы после кризиса 2008 года."
Всем удачи!
  smile.gif

Николай Бековский хотел написать "сразу-же заметили БЫ фуфло" Поторопился я. Извините! sad.gif

Изменено пользователем nikola3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красноярск @ Aug 19 2013, 06:16 PM)
QUOTE (Hanumas @ Aug 19 2013, 05:22 PM)
QUOTE (Красноярск @ Aug 19 2013, 04:45 PM)
Hanumas спасибо что напомнили... wink.gif а то я как то стал забывать,кто,что, и как там говорил.
Но мое мнение даже после этого обсуждения не изменилось.

тем более почитайте внимательно последнее сообщение на ревью Николая Б.

"Что касается того, что крест поменял нескольких владельцев и это вызывает сомнения. Во-первых, на тех площадках, где он продавался, сразу-же заметили фуфло. Во-вторых, лично я его продал после того, как остался без работы после кризиса 2008 года."
Всем удачи!
  smile.gif

 

 

В тех обсуждениях помоему все четко участники форума расписали и доказали , что крест подлинный , но весьма заношен.

drinks_cheers.gif

И чем же они доказали его подлинность??Тем что якобы он был копан,а после этого носился Энное количество лет??От туда и утертости..

Или тем что поменял несколько владельцев?

Или тем что при продаже даются специально не информативные фото?

 

А теперь еще выдвинуты предположения что он к тому же чистился(подымался рельеф)и не до чистился??

 

Ну так давайте в таком случае все сувениры 90х переведем в подлинники,подточим,подмажем и пр...

Вы все никак успокоиться не можете ! Такое впечатление создается , что только нам с вами эта тема и интересна.

Вы уже начинаете передергивать фразы участников , а это не правильно. Вам уже сколько народа ответили и высказали свои предположения , которые имеют право на существование , - впрочем , как и ваше тоже .

Крест разумеется носился и это видно по заношенности его , скорее всего в то время его и надраивали - чтоб блестел и выделялся на груди Героя , т.к. награда была весьма почетной. Потом только видно был утерян или еще что-то в этом роде , сейчас уже никто и ничего точно не скажет , как вы я надеюсь тоже понимаете . Только предположения могут иметь место быть на сегодняшний день.

Что касается темы ГК произведенных в БМ и ЖМ - эта тема до конца еще не изучена и если вы интересуетесь так живо ей , то могу вам посоветовать для начала найти и прочитать труд исследователя и автора этой темы Евгения Лозовского. Весьма грамотно поведано , почитайте на досуге - знания в матчасти увеличатся , серьезно.

К примеру, что эти кресты чеканились, как временные, Их же планировали после победы заменить на золотые. Соответственно и на монетном дворе отношение к изготовлению и качеству этих крестов было иное.

Ну а далее переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Из темы выхожу , здоровье дороже. Все мы когда-то ошибаемся - это человеческий фактор т.н. Услыште присутствующих - Красноярец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...