Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попался мне в английской колодке вот такой ГК. Номер явно не попадает в категорию награждения союзников. Все остальные медли на Англичанина подписаны. Его действительно наградили ГК крестом в 1918 году, награжденный принимал участие в боях в составе экспедиционного корпуса на севере России. Я полагаю что скорей всего его родной крест был утерян, и в замен был добавлен первый попавшийся крест. Хотя может я ошибаюсь.

post-516-1380039013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Sep 24 2013, 08:35 PM)
QUOTE (AGGI31 @ Sep 24 2013, 08:30 PM)
Крест не настоящий!

почему?

Игорь,мне так повидалось wink.gif

Думаешь,что ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Sep 24 2013, 10:17 PM)
Обидили человека, а вопрос стоял не о подлинности.

А вопросов вообще не было smile.gif

И если человек так резко относится к чужому мнению, обсуждать с ним что-либо считаю бесперспективным по сути и неблагодарным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Sep 24 2013, 09:20 PM)
Если вы считаете его фуфлом, тогда тему можно считать закрытой. Всем спасибо.

Довольно странный демарш на пожелание увидеть качественные изображения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели? побойтесь бога, какие тут могут быть обиды. Крест не мой, так что я интересовался из праздного любопытства. Мне его предложили в группе на англичанина, я сделал для себя вывод что он не мог быть выдан в 1918 году, и отклонил предложение. То что крест оригинальный у меня сомнений не вызывает, по этому я и не спрашивал мнения сообщества по вопросу подлинности. Я просто хотел узнать известны ли награждения в 1918 году иностранцев крестами из ранних партий с малыми номерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалер был рядовым пехотинцем из YORKSHIRE REGIMENT. Воюя в составе этого подразделения против большевиков, принимая участие в боевой операции по зачистке местности в пригороде Архангельска, в деревне, названия которой я не возьмусь переводить с английского на русский, им были захвачены в плен красноармейцы засевшие в доме. Запись о награждении крестом есть в его учётной карточке, но к сожалению, номер креста в ней не указан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и получи отве на всой вопрос. Уважаемый PATRIK коротко и ясно ответил на него.

Спасибо вам PATRIK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...