Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не могу полностью прочитать...

Кому ?..

За что ?.. (понял только, что за овладение какой-то крепостью...)

Кем подписано ?.. (герой Советского Союза - а дальше ?.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ; овладение портом, возможно данные события - Наступлением войск 3-го Белорусского фронта 13 апреля в направлении на Fischhausen началось уничтожение последней группировки противника. 17 апреля войска фронта заняли Fischhausen и начали бои за овладение Пиллаусским полуостровом. 20 апреля 1945 года 11-я гвардейская армия во взаимодействии с силами ВМФ 26 апреля овладела военно-морской крепостью Pillau. С разгромом группировки гитлеровцев на косе Frische-Nerung в конце апреля, Восточно-прусская операция была завершена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Sep 29 2013, 06:25 PM)
Прочитал ; овладение портом, возможно данные события - Наступлением войск 3-го Белорусского фронта 13 апреля в направлении на Fischhausen началось уничтожение последней группировки противника. 17 апреля войска фронта заняли Fischhausen и начали бои за овладение Пиллаусским полуостровом. 20 апреля 1945 года 11-я гвардейская армия во взаимодействии с силами ВМФ 26 апреля овладела военно-морской крепостью Pillau. С разгромом группировки гитлеровцев на косе Frische-Nerung в конце апреля, Восточно-прусская операция была завершена.

Спасибо!

Я прочитал "За овладением крепостью..."

А фамилию ГСС не удаётся прочесть ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "За овладением крепостью..." читается и овладение портом, по датам тот же период, сам стиль оформления благодарности говорит о совместной операции сухопутных войск и ВМФ. Сильно выгоревшая, попробуйте в ультрафиолетовом свете просмотреть drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важен номер указа а номера это 333 ,343,362.Дальще проще первый от 9.4.45 г. Кенигсберг

второй

от 25.4.45 г. Пиллау

третий

от 5.5.45 г. Свинемюнде (Польша)

набираете справочник освобождение городов в нем сам приказ и список частей которым объявлена благодарность во главе с фамилиями командиров

Фамилии пробиваете по сайту ГСС можно вычислить подпись ГСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...