Перейти к содержанию

Фалеристический идиотизм


Madmax

Рекомендуемые сообщения

Господа, я не могу не поделиться, скинули ссылку на сайт, я там порылся и нашел вот эти чудесные "награды". Медали. Орденские. Куча степеней.

За заслуги в сверлении зубов и на фронтах зубодрания и пломбирования.

Интересно, какая семантика заложена в зелененьких ленточках на колодах? Что олицетворяют эти полоски? Эволюцию человеческого зуба от жвачных животных и непримиримую борьбу человечества с коварным кариесом?

Интересно, что я еще увижу на своём жизненном пути? Орден За заслуги перед ясельной группой д\с №43? Медаль За вычёсывание блох в ветеринарной клинике города Алапаевска? Шпангу За высокохудожественное размешивание шилака и мармарирование?

Я много всякой хрени видел за 13 лет работы в этой области, но тут я прямо восхитился, это прямо венец глупости и какого то дурного тщеславия. Даже эти фуфельные побрякухи, выпущенные АБОПом мне где -то в чем- то понятны: одни выпустили и продали другим, которые хоть убей, хотят увешаться блестяшками, как ёлка, но это ведь делалось для себя, для своих работников.

Хотя... недавно пробегал заказ - две степени нагрудного знака За заслуги перед профсоюзами какого то там города. Та же байда - конского размера звездень, со стразами цвятными, с накладными штампами, со всяким дерьмом. А по сути то каловый зайчик, а не знак. Дрянь.

С другой стороны, если Вова награждает Героем бандита и убийцу и целует его в бороду на морде, то статус и остальных наград ниже плинтуса от этих "награждений" и всем можно лепить что угодно, хоть звания "Почетный гопник" или "Заслуженный алкаш" И железяки лепить цветные и красивые. Четырёх степеней.

post-106-1381155445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вторая зубодральня вслед за Колотом не отстаёт, тоже наделали, дизайнер особо не парился, только ленту присобачил от фонаря из каталога Челябинской говнодельной фабрики с медали МВД содрал. Зашибись. Нафиг думать, есть сеть, наваляем медалей.

post-106-1381155698_thumb.jpg

Изменено пользователем Madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "Ведомственные награды и награды учреждений"

Можно сказать, эволюция развития наградной системы.

Раньше были слова и рукопожатия, от которых сердце заливало гордостью,

Потом грамоты и вымпелы - украшения стен кабинетов и квартир на зависть врагам и соседям,

теперь медали и ордена для поднятия груди и самозначимости

 

kiltie.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...