Перейти к содержанию

Наградные колодки


Рекомендуемые сообщения

Kрест 1908 явно не на своем месте. Я думаю что его добавили позже.

 

До добавления креста 1908 г такую колодку носили вот так:

post-266-1391600630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Feb 3 2014, 03:06 PM)
Симпатичная колодочка из 6 наград

Отличная офицерская колодка. Классическая если так можно сказать. Причем с полной выслугой, что встречается не так уж и часто. Могла быть моей, но пока не стал покупать, так как имею похожую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Feb 5 2014, 03:42 PM)
Вот такая колодка

Очень странно, что крест Независимости был повешен первым. Единственное логическое объяснение это то, что данный крест был очень популярен среди награжденных и владелец колодки принял решение повесить его первым, нарушив все правила расположения наград.

 

Интересно, что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jan 27 2014, 12:22 PM)
QUOTE (Taganrog @ Jan 26 2014, 12:53 AM)
QUOTE (Taganrog @ Jan 26 2014, 12:09 AM)
QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 25 2014, 11:33 PM)
Кроме того, обратите внимание - колодка перешивалась (кем, когда не берусь судить). Перешивалась с целью впихнуть лишнюю(ие) награды. Первая половина колодки - награды ужаты, как шпроты, вторая половина - полно места, включая пространство за Усердием.

Разница не только в плотности (густоте) навешивания, но ещё и в том,что у 4-х крайних (справа) наград колодки, левая часть ленты намотана не так как у остальных, а по другому

У болгар были примеры ношения наград в два ряда -одна колодка под другой?

Сейчас посмотрел ещё раз внимательно и вот, на что обратил внимание (см.фото) что ленту с Усердием оттягивали от креста и у его (креста) ленты видно другой (первоначальный загиб).Остальные 2 ленты или даже 3 тоже растягивали друг от друга sclerosis.gif

Спасибо за мнения. Чуть позднее обязательно прокомментирую ваши наблюдения.... drinks_cheers.gif

Надеюсь скоро забрать колодку. Тогда смогу более предметно прокомментировать все наблюдения!!!! Копался в фотках недавно. И в очередной раз убедился как же все таки небрежно собирали в Болгарии колодки. Вот например.....

post-266-1392216491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот.

 

Хотя мне кое какие закономерности удалось выявить. Надеюсь скоро сделать сводный материал по болгарским колодкам, а именно по способам их сборки, правилам ношения и тд....

post-266-1392216590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, у офицера на последнем фото среди царских наград советская медаль За Победу над Германией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...