Перейти к содержанию

Крест " За службу в полицыи " 25 лет


Рекомендуемые сообщения

 

Награда "За выслугу в полиции" учреждена 30 января 1938 года в трёх степенях:

- медаль за 8 лет выслуги (посеребренная)

- крест за 18 лет выслуги (посеребренный)

- крест за 25 лет выслуги (позолоченный)

Награда выполнена по эскизу Richard Klein. Низшая степень представляла собой круглую серебристую медаль с полицейским орлом на аверсе и на реверсе с цифрой «8», окруженной надписью «Fur treue Dienste in der Polizei («За верную службу в полиции»). Две старшие степени были в виде креста с наложенным на центр овалом. На лицевой стороне овалом служил венок с полицейским орлом, на обороте - в нем, как в рамке, была отчеканена надпись «Fur treue Dienste in der Polizei («За верную службу в полиции»).

И медали и крест одевались на стандартную для выыслужных наград синюю ленту. На лентах, входящих в комплект медали, могла находиться вышивка полицейского орла в серебряном или золотом вариантах.

В некоторых источниках упоминается о выслуге 40 лет, хотя документальных подтверждений о награждении такими знаками не обнаружено.

Представление на награждения подавались Рейхсфюрером СС и Шефом Немецкой полиции Рейхсминистру и Шефу Президент-канцелярии для дальнейшего прохождения. Носили награду так же, как и армейскую: если полицейский получил их больше одной, то две степени сразу.

post-422-1383427087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vanset @ Nov 3 2013, 02:27 AM)
Грузило для рыбалки...

аргументируйте пожалуйста!!! я его почистил-перед этим был намного хуже вид!!! мне просто интересно и я не спорю что это подделка!!!

post-422-1383465729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае аргументы не нужны.

Это даже не копия - это какое-то жуткое литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sania2011 @ Nov 3 2013, 12:02 PM)
QUOTE (vanset @ Nov 3 2013, 02:27 AM)
Грузило для рыбалки...

аргументируйте пожалуйста!!! я его почистил-перед этим был намного хуже вид!!! мне просто интересно и я не спорю что это подделка!!!

 

 

Да тут и аргументов никаких не надо...Но ,если вам просто интересно,то пожалуйста.Достаточно только взглянуть на полную размытость всех деталей креста....птица,венок,шагрень на лучах -отсутствует полностью,а зализанность букв на реверсе ,вообще никакой критики не выдерживает.Похоже, этот крест на коленках, народные умельцы делали.

Изменено пользователем vanset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, аргументы здесь не нужны.

Просто потому, что всё не так: начиная от металла и финишного покрытия (а есть ли оно там?) до детализации самого креста.

А по просту говоря, если Вы возьмёте оригинальный крест и сравните его со своим. то увидите все отличия от оригинала. А когда всё увидите и поймёте сами, то это будет самый лучший урок, который Вы усвоите и он на всегда останется в Вашей голове. Я в своё время, можно сказать тоже через это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sania2011 @ Nov 3 2013, 12:02 PM)
QUOTE (vanset @ Nov 3 2013, 02:27 AM)
Грузило для рыбалки...

аргументируйте пожалуйста!!! я его почистил-перед этим был намного хуже вид!!! мне просто интересно и я не спорю что это подделка!!!

Аргументируем! sport_boxing.gif

post-422-1383504549_thumb.jpg

Изменено пользователем Landser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...