Перейти к содержанию

Группа (?) наград №128717


Рекомендуемые сообщения

Приобрел группу наград.Знаки поразили своей чернотой.Подумал бы что намазали серой,нго в месте прилегания знаков друг к другу видны более светлые участки.Какие будут мнения по патине ?

Пробивку заказал.

post-435-1383725511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже чтобы "мазали" - шикарная патина! Пробивочку и в коллекцию!!!!!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил БКЗ с разницей в сотню номеров - ВВС выслуга 30.04.1947г. Изменено пользователем scheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gif Это не выслуга,но и не комплект похоже,пробивку получил,разбираюсь с медалями.Наградные с Подвига пока выташить не могу,но наградные песня,видел их и читал.Страшное дело, а не наградные.

БКЗ за штурм крепости в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выставлю учетку и наградной на ОВ-1,буду рад услышать дальнейшие мнения о соответствии наград документам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена в комплекте,и ов-1(ю) был награжден, а вот откуда взялись 2 медали ЗБЗ и где Будапешт и Германия большой вопрос)

Попросил дальше покопать в архивах,но похоже,что медали не отсюда,подсобрали то,что под руку попалось. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vlad805 @ Nov 8 2013, 05:50 PM)
Одна из версий - мундир висел в не очень сухом месте...
А комплект шикарный - морем пахнет...

А морем действительно пахнет)) от последнего места жительства кавалера до моря 2 -2,5 км) Пусть Питерские поправят,если не прав) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такую патину видел на комплекте, который через много лет после смерти ветерана нашли у него в доме при проведении ремонта под досками пола (деревенский дом). Видимо схоронил после репортажей о кражах наград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дело было вечером,делать было нечего..Взял да и "собрал" комплект согласно учетке..А теперь сижу и думаю,а зачем я это сделал))? Человек ведь мог быть теоретически награжден медалями ЗБЗ после выписки учетки ? Хотя в ЦАМО больше ничего по данному кавалеру не нашли..Что думаете ? Первый раз просто такое,что не лежит душа отторгать медали эти от других знаков..

post-32342-0-07121400-1442862491_thumb.jpg

Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не отторгайте! Он в КА с 1937 а учетка от 46-го, гипотетически в 1947-48 мог быть награжден БЗ за 10 лет выслуги....Замечательный наградной на БКЗ!!!

Изменено пользователем Ярик_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Группа (?) наград №128717

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...