Перейти к содержанию

Timcss

Участник форума
  • Постов

    1070
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Timcss

  1. Прошу помощи в определении подлинности.Заранее благодарен за любые мнения.
  2. Тема совсем не моя.Но даже мне очень 0 не нравится и номер в диапазон нулевиков не попадает.Что скажете ?
  3. MG 151/15 ( «Maschinengewehr», буквально «автоматическое оружие», «пулемёт») — немецкая ,бикалиберная 20-мм пушка/15-мм пулемет времен Второй мировой войны, разработанная Маузером и выпускавшаяся с 1936 года.
  4. Дело было вечером,делать было нечего..Взял да и "собрал" комплект согласно учетке..А теперь сижу и думаю,а зачем я это сделал))? Человек ведь мог быть теоретически награжден медалями ЗБЗ после выписки учетки ? Хотя в ЦАМО больше ничего по данному кавалеру не нашли..Что думаете ? Первый раз просто такое,что не лежит душа отторгать медали эти от других знаков..
  5. Посмотрел ролик на ютубе,Василий Силантьев,извините,если не по теме,но думал,что будет интересно,тем паче,что случай оч.интересный рассказывает ветеран.Про то,как угнали у фрицев танк... https://www.youtube.com/watch?v=BLiGNCjJaPU
  6. была точто такая же тема - близнец,с фотками из аверса и бурным обсуждением,не нашел ее,давно было,вердикт был тот же что и в данной теме.
  7. Я бы покупая такой комплект пробил его сначала,у меня лично книжка не вызывает доверия.
  8. Такое впечатление,что много лет использовали как брелок для ключей.
  9. Вейнбейн Яков Аронович,1916г.р.,воентехник 2 го ранга,орден Красной звезды+ Отечесвенной войны 2 ст +юбилейная Отечка 2 ст. в РККА с 1937 года,данные по Подвигу.КЗ награжден в конце 1943 г. Это единственно подходяший человек,так как искал расширенным поиском по "началу поля".Комплект конечно же вызывает сомнения.
  10. QUOTE (Bograch @ Jan 12 2014, 12:33 PM) показать правильные снимки, скинуть полезную ссылку, посоветовать нужную литературу.... http://www.soviet-screwbacks.com/
  11. QUOTE (MAI @ Nov 25 2013, 07:34 PM) Мой дядя Василий Ермолаевич Ишенин Почитал наградные.Геройский дядя ! Медаль ЗБЗ за два ранения.
  12. И еще вопрос : "Что может означать следующая запись в учетке ?" Как раз отсутствие его в приказе по ОВ-2?
  13. QUOTE (makarof @ Nov 24 2013, 02:33 PM) Если Вы смотрели приказы только по 5-ой ударной армией Спасибо за участие в теме.Сейчас занят страшно.В декабре по новой начну "лопатить" Подвиг". К форумчанам следующий вопрос:"Возможно кто-то знает куды была направлена партия орденов ОВ- 2 в которой был орден с номером 802 140 ?" Тему создавал с расчетом на то,что возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
×
×
  • Создать...