Перейти к содержанию

Икона Коронование Богоматери


Рекомендуемые сообщения

Икона Коронование Богоматери. Предположительно Украина, рубеж 19-20 вв. Интересно узнать мнение по поводу правильности атрибуции и материальной ценности иконы.

post-709-1383912833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Паутинка @ Nov 8 2013, 04:13 PM)
Икона Коронование Богоматери. Предположительно Украина, рубеж 19-20 вв. Интересно узнать мнение по поводу правильности атрибуции и материальной ценности иконы.

nono.gif

О желании оценить

http://sammler.ru/index.php?showtopic=65025

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Nov 8 2013, 04:49 PM)
QUOTE (Паутинка @ Nov 8 2013, 04:13 PM)
Икона Коронование Богоматери. Предположительно Украина, рубеж 19-20 вв. Интересно узнать мнение по поводу правильности атрибуции и материальной ценности иконы.

nono.gif

О желании оценить

http://sammler.ru/index.php?showtopic=65025

Уточню. Меня не интересует цена, а только то, насколько эта икона может быть уникальной не только, как предмет культа и семейная реликвия, но и как образец изобразительного икусства или предмет культурного наследия. Речь идет не о продаже. Если я правильно понимаю, в таком ракурсе обсуждение допустимо. Извините, если что-то не поняла или некорректно выразилась. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Паутинка @ Nov 9 2013, 12:19 PM)
QUOTE (Chik @ Nov 8 2013, 04:49 PM)
QUOTE (Паутинка @ Nov 8 2013, 04:13 PM)
Икона Коронование Богоматери. Предположительно Украина, рубеж 19-20 вв. Интересно узнать мнение по поводу правильности атрибуции и материальной ценности иконы.

nono.gif

О желании оценить

http://sammler.ru/index.php?showtopic=65025

Уточню. Меня не интересует цена, а только то, насколько эта икона может быть уникальной не только, как предмет культа и семейная реликвия, но и как образец изобразительного икусства или предмет культурного наследия. Речь идет не о продаже. Если я правильно понимаю, в таком ракурсе обсуждение допустимо. Извините, если что-то не поняла или некорректно выразилась. sclerosis.gif

"...материальная ценность" трактуется однозначно и не надо пытаться юлить. wink.gif

По самой иконе. Атрибуция правильная. Ценность сей иконы чисто духовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Nov 9 2013, 12:46 PM)
р [/quote]
"...материальная ценность" трактуется однозначно и не надо пытаться юлить. wink.gif
По самой иконе. Атрибуция правильная. Ценность сей иконы чисто духовная.

Спасибо огромное. И еще раз извините. Буду впредь аккуратна в выражениях. Если возможно, подскажите, где можно получить информацию по атрибуции икон 19-20 вв. Есть ли среди них такие, которые представляют интерес для науки и искусства (понятно вопрос не стоит о работах Васнецова во Владимирском соборе и т. п.)? Или все это (не знаю насколько это выражение корректно относительно икон) "серийное производство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...