Перейти к содержанию

Ищу ГК с номером 2047


Рекомендуемые сообщения

У меня в семье давно хранится георгиевский крест 4й степени. По рассказам бабушки он принадлежал моему пра-прадеду и крестов у него было несколько,но у нас остался только один. Пару лет назад я сделал для него планку с лентой и пытался найти в интернете информацию о представлении к награде этой и другим степеням, но не нашел. Недавно решил попытку повторить. Оказалось, что пра-прадед получил кресты еще во время русско-японской войны 1904-1905 годов,а не во время Первой Мировой,как мы думали раньше. Все началось с того,что на одном из сайтов(который мне помогли найти) я нашел номера и степени других крестов,полученных дедом. Это были 3я и 2я степени. Потом на одном из форумов я нашел человека,который обладал информацией о награжденных во время Русско-японской войны казаках и он дал определения по всем крестам. Я знал, что дед был казаком, но не знал, что он воевал в составе 5-го полка в отдельном дивизионе ротмистра Дроздовского Сибирского казачьего войска. Теперь,когда я узнал номера всех крестов(2ст- 2047,3ст-5918 и 4ст-101266) я решил попробовать найти сами кресты 2й и 3й степени и вернуть их в нашу семью, т.к. много лет назад они из нее "ушли". Меня не интересует как они "ушли" и прочее,но я бы хотел попробовать их вернуть назад. Если у кого-то вдруг есть кресты с номерами 2ст- 2047,3ст-5918-прошу напишите мне в личку. К сообщению прилагаю фото креста,который сейчас у меня.

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...