Перейти к содержанию

Днепропетровский Горный Институт


Рекомендуемые сообщения

Знак об окончании ДГИ (1956 года) и вензель с погона, интересно узнать сколько они стоят, и по фоткам вопрос. На увеличеных фотках почему у всех кирка и молоток на лацканах а у одного что-то другое, другой факультет? Что за круглый знак в петлице у двоих (увеличел только одного)? И откуда награды у одного студента, с войны что-ли? Заранее спасибо.

post-24-1107544534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Feb 4 2005, 09:15 PM)
Знак об окончании ДГИ (1956 года) и вензель с погона, интересно узнать сколько они стоят, и по фоткам вопрос. На увеличеных фотках почему у всех кирка и молоток на лацканах а у одного что-то другое, другой факультет? Что за круглый знак в петлице у двоих (увеличел только одного)? И откуда награды у одного студента, с войны что-ли? Заранее спасибо.

Круглый знак - спортсмен-разрядник. Эмблемы различались по факультетам. А награды, естественно, у участника войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Контр-погоны для студентов горных факультетов были введены в 1947 году. И только для горных!! Перекрещенные молотки - эмблема МУП. А вот которая "непонятная" - специалист электромеханник. Кроме этой, еще существуют три другие эмблемки - вентиляционная, угольная и транспортная.

У меня в обменном фонде есть два разных контр-погончика "ЛГИ", "СМИ" и эмблема с погона "МГИ". Все однотипные, отличаются только буквами. Доводилось видеть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивая форма, долго мне будет сниться. А сколько она примерно стоит, и есть ли у кого вообще? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти простой похожего покроя пиджак, и нашить фурнитуру. Отдельно фурнитуру найти легче. У меня имеется полный комплект на мундир "Почетного шахтера".

Гляньте здесь http://www.kokarda.narod.ru/yarmarka.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...