Перейти к содержанию

добровольческий корпус "Lutzow".


Рекомендуемые сообщения

Когда и где был сформирован?Принимал ли участие в боевых действиях и если да,то где,когда?

Может есть ссылка на информацию в инете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайкорпс Лютцов был сформирован в январе 1919 года в Берлине.

Командир майор фон Лютцов.

Интересно, что его прадед в 1813 году сформировал и командовал тоже фрайкорпс Лютцов, но в войне против Наполеона.

Он был сформирован из частей Гвардейской Кавалерийско-стрелковой дивизии.

Фрайкорпс Лютцов принимал участие в боевых действиях в Берлине, Мюнхене, Руре и Брауншвайге.

Максимальная численность доходила до 1375 бойцов.

На базе этого фрайкорпса 24 июня 1923 года в Ремшайде была сформирована 30 бригада рейхсвера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень интерестно.

Есть еще и почетный крест "Lutzow".

Скажите,в центре знака изображен рожок на фоне еловых веточек,почему?

Последний вопрос, откуда информация,если не секрет,хотелось бы приобрести литературу,или "с миру по нитке".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за несвоевременные ответы.

Интерес к знаку?,хочу купить,вот и интересуюсь.

Просто стало интересно узнать,Вы писали,что " был сформирован из частей Гвардейской Кавалерийско-стрелковой дивизии",если я правильно понял,то потом их в егеря переквалифицировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто в этот фрайкорпс вошли части гвардейских кавалерийских полков и гвардейского егерьского батальона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Теперь все понятно.Спасибо большое.

Можно было бы продолжить тему,если кому то будет интересно,то могу дать фото Почетного Креста Балтийского ландвера,правда копия,которую предлогали моему товарищу в России(если кому то интересно,то могу дать информацию в каком городе России был в продаже этот Балтийский ландвер),чтобы ограничить распространение этого фуфла в дальнейшем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Jul 13 2006, 01:35 PM)
Понял.Теперь все понятно.Спасибо большое.
Можно было бы продолжить тему,если кому то будет интересно,то могу дать фото Почетного Креста Балтийского ландвера,правда копия,которую предлогали моему товарищу в России(если кому то интересно,то могу дать информацию в каком городе России был в продаже этот Балтийский ландвер),чтобы ограничить распространение этого фуфла в дальнейшем.

Конечно покажи, только отдельную тему сделай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...