Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, номер все таки 28ххх, а не 26ххх. Во-вторых, почерк номера правильный, без проблем, в-третьих, мне что-то не особенно клепки нравятся, и в-четвертых, дайте аверс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Номер конечно перерезан. А клепки категорически не нравятся mad.gif ИМХО более позднюю звезду под 3х клепочную переделали. Цена то сильно различается!

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 1 2006, 03:49 PM)
Ну, во-первых, номер все таки 28ххх, а не 26ххх. Во-вторых, почерк номера правильный, без проблем, в-третьих, мне что-то не особенно клепки нравятся, и в-четвертых, дайте аверс.

mad.gif

post-129-1151856819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аверс безупречен.... А клепки - проблемные!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильной я бы назвал только верхнюю!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в "А№6" для данного типа "Пятый тип. Три заклепки" написано, что самый большой известный номер 28263, на Мондворе указано, что максимальный 28500. Получается, у нас раздвигаются границы номеров wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз верхняя и возвышается своей "вершиной" клепки над поверхностью реверса, а вот две другие клепки - утоплены...

 

Ну, а насчет номерных границ, то Аверс № 6 уже года два как неактуален в этом вопросе (а в каком тогда он актуален?), а на Мондворе уже давно на такие КрЗв границы не развдвигали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Чувство гордости, как у пограничника, "расширившего" границы нашей необъятной ..... biggrin.gif

Каков будет вердикт? Всё ОК или как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насамом деле всегда пугает, когда на таких знаках где нет четких границ и сами по себе знаки делались один из другого, есть что то не объяснимое!

Но по этой скажу, что мне она скорее всего нравится и такой большой номер могу объяснить только ошибкой гравера, которая была исправслена в момент строгой необходимости в знаках!!

Ставлю для сравнения знак с большим номером!!

post-129-1152000146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден, скорее всего, подлинный. Номер перерезался и с заклепками что-то делали, но делали на КМД. Уже закончились заготовки под клепки и перешли на пайку медальонов, а эту "клепочную" заготовку, или скоре всего брак, решили все-таки пустить в дело. Дорог был каждый орден. Слишком мало привезли заготовок, а пресса еще не были смонтированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а по какой причине стали делать Звёзды на клёпках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повышения надежности крепления медальона и фиксированного расположения при монтировки медпльона на основании ордена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на КЗ №28718

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...