Перейти к содержанию

Итальянская медаль. [Nel bronzo nemico]


olegkir

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

Купил такую медаль, совсем не в курсе, подделывают их или нет. просветите пожалуйста по вопросу подлинности данной медали.

Спасибо.

post-279-1387450704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту медаль подделывают так же часто, как "За победу над Германией" tongue.gif

Медальер - Silvio Canevari

Производитель - Mario Nelli

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное спецам мои сомнения по данной медали кажутся смешными, но мне кажется , что мы достаточно скоро доживем до того времени, когда будут подделывать и За победу над Германией.

А уж такую красивую медаль как итальянская и подавно.

Всем большое спасибо.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Dec 19 2013, 09:09 PM)
Наверное спецам мои сомнения по данной медали кажутся смешными, но мне кажется , что мы достаточно скоро доживем до того времени, когда будут подделывать и За победу над Германией.
А уж такую красивую медаль как итальянская и подавно.
Всем большое спасибо.
drinks_cheers.gif

100% не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Интересно, их реально "из бронзы врага" чеканили ?

 

Да, по крайней мере первые выпуски. Как в название, так и в само изготовление награды из бронзы переплавленных австрийских пушек, вкладывался определённый символизм. Но медаль настолько массовая, стольких производителей - я думаю, вряд ли все медали отчеканены "nel bronzo nemico". Но первые выпуски - несомненно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийское полевое орудме м1905, наверное, единственным бронзовым на тот момент оставалось.

Массовое, и бронза шла шикарная, "бронза Тиле".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За логистику не скажу, но этих семисоткилограммовых бронзовых чушек во многих европейских странах было с избытком.

 

В Италии, трофейные пушки (как M.5, так и M.5/8) применялись в ходе Первой мировой войны. После окончания войны они оставались на вооружении под наименованием Cannone da 77/28 Modello 5/8. К началу Второй мировой войны, несмотря на устарелость орудий, они все ещё состояли на вооружении итальянской армии, в количестве около 300 шт. и применялись, в основном, в качестве учебных. В 1943 году, после капитуляции Италии, часть орудий попала в вермахт, где они получили обозначение 7,65 cm FK(i).

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/8_cm_FK_M.5

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...