Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мэтры!

 

Ставилось ли клеймо Дэшлера на Остмедаль не вдоль проволоки, а поперек?

 

С Уважением, Кирилл.

post-282-1387473010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кирилл, лично мне именно такой вариант постановки клейма на медалях производства Дешлера не встречался. На мой взгляд, клеймо на Вашей медали отличается от клейма Дешлера. Если есть возможность, сделайте хорошие фотографии.

post-282-1389326084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хотел бы вернуться к обсуждению данной медали (в связи с возможностью разместить качественные сканы).

post-282-1393504144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я вас не совсем понял, "вполне могли" - это означает, что клеймо (точнее его часть) расположенная поперек проволоки может быть клеймением "Дэшлера". Или все же можно допустить, что это не совсем удачная попытка увеличить стоимость знака (т.е. рукоделие современных умельцев)? Сама медаль у вас не вызывает сомнений в происхождении от Дэшлера?

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Mar 1 2014, 07:45 PM)
Кирилл, сравнивайте.

Медали идентичны (за исключением вентиляционного отверстия на каске). Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Давайте поищем фотографии других медалей этого производителя. Сегодня вечером поставлю свою и скан из книги Вебера. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Mar 3 2014, 09:57 PM)
Володя, а это не может быть четверкой смещенной?

... есть все же такие моменты у Дэшлера на данном знаке, которые очень сильно отличают ее от иных, да технология постановки клейма "4" иная. Медаль безусловно от Дэшлера, но вот постановка клейма - большой вопрос ... могу все же предположить, что клеймо (точнее его часть) поставлено после войны "умельцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kid74 @ Mar 3 2014, 08:18 PM)
QUOTE (Роман Шмельков @ Mar 3 2014, 09:57 PM)
Володя, а это не может быть четверкой смещенной?

... есть все же такие моменты у Дэшлера на данном знаке, которые очень сильно отличают ее от иных, да технология постановки клейма "4" иная. Медаль безусловно от Дэшлера, но вот постановка клейма - большой вопрос ... могу все же предположить, что клеймо (точнее его часть) поставлено после войны "умельцами".

Не спорю....напомнило просто 4-ку на иглах.....кажется на ранениях. Уже не помню точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Mar 3 2014, 08:46 PM)
Weber.

такого "косяка" на крыле вроде как являющегося "визитной карточкой" Дэшлера на Остмедали я ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...