Перейти к содержанию

Футляр


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что вы, партайгеноссе, не указали размеры, но сути дела это, в общем, не меняет. На мой взгляд, коробочка из-под часов, а дырку под винт проковыряли уже в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Dec 19 2013, 10:04 PM)
Жаль, что вы, партайгеноссе, не указали размеры, но сути дела это, в общем, не меняет. На мой взгляд, коробочка из-под часов, а дырку под винт проковыряли уже в наше время.

Это коробка для Эдуардовских знаков орденов 3(2)-й степени с переделанным ложементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 20 2013, 07:20 AM)
QUOTE (Parovoz @ Dec 19 2013, 10:04 PM)
Жаль, что вы, партайгеноссе, не указали размеры, но сути дела это, в общем, не меняет. На мой взгляд, коробочка из-под часов, а дырку под винт проковыряли уже в наше время.

Это коробка для Эдуардовских знаков орденов 3(2)-й степени с переделанным ложементом.

Переделаны обе половинки ложемента или какая-то одна? Почему спрашиваю - след от часов виден довольно-таки явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Dec 20 2013, 12:30 PM)
QUOTE (AGn @ Dec 20 2013, 07:20 AM)
QUOTE (Parovoz @ Dec 19 2013, 10:04 PM)
Жаль, что вы, партайгеноссе, не указали размеры, но сути дела это, в общем, не меняет. На мой взгляд, коробочка из-под часов, а дырку под винт проковыряли уже в наше время.

Это коробка для Эдуардовских знаков орденов 3(2)-й степени с переделанным ложементом.

Переделаны обе половинки ложемента или какая-то одна? Почему спрашиваю - след от часов виден довольно-таки явно.

Это не след от часов, а след от знака. Ложемент не может быть из двух половинок по-определению. Он крепился подвижно на нижней половинке коробки на двух гвоздиках, а под ним хранилась лента.

Ясно видна проделанная в нем дырка для крепления знака и замена родного бархата и шелка.

post-23-1387597625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовые коробки от Поставщика Двора Е.И.В. имели накладного орла и совершенно другую конструкцию ложемента.

post-23-1387598531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! smile.gif drinks_cheers.gif

Повторюсь, что вышеприведённые коробки для Эдуардовских изделий, у Кейбеля всё было совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кейбеля для 3-х и 4-х степеней и для некоторых вторых, ложемент приклеивался намертво к нижней части коробки, а лента находилась в открывающемся картонном кармашке с прямоугольным отверстием, и с золотой фольгой по периметру, в верхней части коробки:

post-23-1387733092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...