Перейти к содержанию

Что за знак? Прибалтика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане!

Каталогов с наградами 3-го Рейха видел немного, но все же нигде не встречал ничего подобного.

Понимаю, что это фейк, но может кто-нибудь скажет, по мотивам чего это могло быть сделано? Если это полностью фантазийный знак, тогда не понятно зачем мастеру делать что-то чему нет аналогов? Там листья накладные, клейма… Орел правда смахивает на попугая.))) Помнится, году в 95-м продавец этого знака говорил, что привезен он из Прибалтики.

p.s. извиняюсь за качество фото.

post-201-1388500674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (djura @ Dec 31 2013, 06:37 PM)
Уважаемые, форумчане!
Каталогов с наградами 3-го Рейха видел немного, но все же нигде не встречал ничего подобного.
Понимаю, что это фейк, но может кто-нибудь скажет, по мотивам чего это могло быть сделано? Если это полностью фантазийный знак, тогда не понятно зачем мастеру делать что-то чему нет аналогов? Там листья накладные, клейма… Орел правда смахивает на попугая.))) Помнится, году в 95-м продавец этого знака говорил, что привезен он из Прибалтики.
p.s. извиняюсь за качество фото.

А зачем кучи других фантазий делать?))

А ведь делали..И сейчас шлепают..

Да и в 95м не было ещё инета..

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши мнения. Просто хотелось порассуждать. Сейчас фейки те, что я вижу и здесь на форуме, примитивно сделанные в виде какой-нибудь пуговки или заклепки, а на ней холодная эмаль изображающая свастику или зиг-руны. Это просто в исполнении. Это привлекает внимание именно исполнением – белые руны СС на черном фоне, на такое ведутся покупатели. В 80-х годах в Польше было много наград 3 Рейха на блошиных рынках, и копии были, но копии подлинных наград. Их можно было увидеть в каталогах. Копия делалась качественно, чтобы ее можно было выдать за оригинал.

Выкладывая этот знак, подумал может кто-нибудь видел что-то подобное или слышал, зачем и для кого это делалось. Зная, как непросто сделать даже неахти какого качества копию, интересна логика того кто делал такой знак. Там довольно такие качественное исполнение (кроме накладного «попугая») – клейма какие-то, накладной венок. Но знаку нет реальных аналогов, поэтому смешно париться над ним и потом втирать, что это редкий знак Гиммлера и потому хочу за него «мульйон».))))) Смешно, ведь сейчас лохов поменьше стало благодаря интернету и огромному количеству книжек и каталогов. А тогда в 95-м я тоже не лоханулся, знак мне показался забавным (даже как фантазия) и я его сменял на что-то двухкопеечное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...