Перейти к содержанию

Вот такой крик души, довелось прочитать.


Рекомендуемые сообщения

Вот такой крик души, довелось прочитать.

Видать, наболело.

-------------------------

-------------------------

За грех твой выгнали из рая,

И до сих пор ты в нём живёшь.

Опомнись, хуже всех стираешь,

И про готовку просто врёшь.

-

Когда грустна, весь дом трепещет,

Ты не намерена скрывать.

И за проблемы жизнь так хлещет,

Ты научилась создавать.

-

Ты так умом своим блистаешь,

Но блеск похожий на стекло.

Умело скромность ты скрываешь,

Песком, величье занесло.

-

Ты упиваешься собою,

В раздумьях, дать или не дать.

О нет подумала, повою,

Ведь голова болит опять.

-

Оставь желанье при себе,

Оно несёт в себе проблемы.

И помогать не надо мне,

Я так устал, пришёл со смены.

-

Не надо уши мне ласкать,

Я понял всё, ну что случилось?

Опять мне что то разгребать?

Рекою лесть твоя разлилась.

-

О Боже Правый, дар небес,

Возьми обратно, там и слушай.

Устал уже я, от чудес,

Я так устал, хочу я кушать.

-

Как хорошо, протестов нет,

Нет интригующих упрёков.

Любвиобильных слабых нет,

И тишина, и нет пророков.

-

О Боже праведный, за что?

Ты почему вернул обратно?

И до тебя теперь дошло?

Что? Соблазняют? безвозвратно.

-

Ты изгоняешь их из рая,

И нам на муки отдаёшь.

Ну что же за судьба такая,

Пожрать спокойно, не даёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 5 2014, 01:36 AM)
Пришёл я до церкви со свечкой к попу,
И виновато я как на духу,
Грешён, признаюсь, говорю ему в слух,
По пьяни, что было за ночь сразу двух.

На что мне служитель, что церкви и богу,
Крестом осенил мою пьяную рожу,
Такое по пьяни не будет грехом,
Ты сам то подумай, ты был молодцом.

А те две особы и так хороши,
Споили мужчину и сняли трусы,
Короткая юбка, открытая грудь,
По пьяни понятно, какой будет путь.

А то, что по пьяни двоих ублажил,
Так будет что вспомнить, не зря поди жил,
Ты сам то подумай, здесь нету вины,
Тебя ж не ругали под утро они.

Всю ночь ты стоял и был молодцом,
И в грязь не упал с лицом и концом,
Ты что тут один, вокруг посмотри,
Народу то сколько, одни мужики,

Ну что мужики, подошли все сюда,
И встали кружком, не прячем глаза,
Вином напоивших любовью сердца,
Грехи ваши церковь берёт на себя.
*****************************

Опустела церковь разом,
Разбежались кто куда,
Вот и думай, вот зараза,
Эти праздники всегда…

Богоборцы вынуждены основывать свою антирелигиозную пропаганду на базе пошлых рассказов давно погибшего во зле Емельяна Ярославского-Губельмана, ибо ничего действительно научного и серьезного против веры в Бога сказать невозможно. (Из Послания Собора Епископов Русской Православной Церкви Заграницей – 1959)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начало премудрости - страх Господень" это сложно понять и ещё сложнее принять это воистину так. Сейчас люди потеряли этот самый страх. Ужасающая безграмотность повсеместно успешно сочетается с гордыней и это страшный коктейль, страшный и гибельный...

Повсеместное хуление Православной Церкви имеет те же корни что и наша "несистемная оппозиция" с её "маршами несогласных и агрессия по отношении к Православной церкви активно поощряется и стимулируется. У нашей страны есть богатый запас антицерковных методов борьбы унаследованных со времен Советского Союза и сейчас это активно снова идет в ход. Кому это выгодно спросите вы? Да всё довольно просто, достаточно посмотреть на Украину и поискать там совсем не спрятанные хвосты "оранжевых революций", захватов церквей, борьбы с русским языком и перелицовывания истории...

Святитель Иоанн Златоуст сказал: «лучше бы тебе осудить весь мир, нежели кого-либо из священников». И ранее из уст Сына Божьего прозвучало «Не судите, да не судимы будете» так что предупреждение было дано, а уж дальше есть право каждого человека поступать по собственному разумению и собственной воле, так как воля человека есть образ Божий и право её свободы Господь не преступает.

Так что хулящие пускай хулят - они в своём праве, правда не всегда в своём уме, чаще в заемном...

P.S."Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: мне отмщение, аз воздам, глаголет Господь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (исмаил @ Jan 5 2014, 03:34 PM)
"Начало премудрости - страх Господень" это сложно понять и ещё сложнее принять это воистину так. Сейчас люди потеряли этот самый страх. Ужасающая безграмотность повсеместно успешно сочетается с гордыней и это страшный коктейль, страшный и гибельный...
Повсеместное хуление Православной Церкви имеет те же корни что и наша "несистемная оппозиция" с её "маршами несогласных и агрессия по отношении к Православной церкви активно поощряется и стимулируется. У нашей страны есть богатый запас антицерковных методов борьбы унаследованных со времен Советского Союза и сейчас это активно снова идет в ход. Кому это выгодно спросите вы? Да всё довольно просто, достаточно посмотреть на Украину и поискать там совсем не спрятанные хвосты "оранжевых революций", захватов церквей, борьбы с русским языком и перелицовывания истории...
Святитель Иоанн Златоуст сказал: «лучше бы тебе осудить весь мир, нежели кого-либо из священников». И ранее из уст Сына Божьего прозвучало «Не судите, да не судимы будете» так что предупреждение было дано, а уж дальше есть право каждого человека поступать по собственному разумению и собственной воле, так как воля человека есть образ Божий и право её свободы Господь не преступает.
Так что хулящие пускай хулят - они в своём праве, правда не всегда в своём уме, чаще в заемном...
P.S."Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: мне отмщение, аз воздам, глаголет Господь."

Во дают! Ну неймётся некоторым... Уже и тему снесли к чёртовой матери (по просьбам трудящихся) - так нет же! Не остановишь... Ну, точно: ты их в дверь - они в окно! spiteful.gif

Что? "Банкет окончен - пьянка продолжается!" ??? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 5 2014, 04:12 PM)
QUOTE (исмаил @ Jan 5 2014, 03:34 PM)
"Начало премудрости - страх Господень" это сложно понять и ещё сложнее принять  это воистину так. Сейчас люди потеряли этот самый страх. Ужасающая безграмотность повсеместно успешно сочетается с гордыней и это страшный коктейль, страшный и гибельный...
Повсеместное хуление Православной Церкви имеет те же корни что и наша "несистемная оппозиция" с её "маршами несогласных и агрессия по отношении к Православной церкви активно поощряется и стимулируется. У нашей страны есть богатый запас антицерковных методов борьбы унаследованных со времен Советского Союза и сейчас это активно снова идет в ход. Кому это выгодно спросите вы? Да всё довольно просто, достаточно посмотреть на Украину и поискать там совсем не спрятанные хвосты "оранжевых революций", захватов церквей, борьбы с русским языком и перелицовывания истории...
Святитель Иоанн Златоуст сказал: «лучше бы тебе осудить весь мир, нежели кого-либо из священников». И ранее из уст Сына Божьего прозвучало «Не судите, да не судимы будете» так что предупреждение было дано, а уж дальше есть право каждого человека поступать по собственному разумению и собственной воле, так как воля человека есть образ Божий и право её свободы Господь не преступает.
Так что хулящие пускай хулят - они в своём праве, правда не всегда в своём уме, чаще в заемном...
P.S."Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: мне отмщение, аз воздам, глаголет Господь."

Во дают! Ну неймётся некоторым... Уже и тему снесли к чёртовой матери (по просьбам трудящихся) - так нет же! Не остановишь... Ну, точно: ты их в дверь - они в окно! spiteful.gif

Что? "Банкет окончен - пьянка продолжается!" ??? drinks_cheers.gif

Страшно представить будущее того народа который ругает свою церковь ... Вы же русские! Это же ваша история, история ваших предков! Хотелось бы чтобы на таких уважаемых и особо посещаемых сайтах не позволяли оскорблять веру, веру вашего же народа. Попробуйте в следующий раз написать что либо про ислам например или про Мухаммеда.. Думаю, что реакция не заставит долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Chik @ Jan 14 2014, 01:37 AM)
Как иллюстрация сегодняшней церкви...

Это действо прокомментировал по моей просьбе один батюшка. Дабы не навлечь на его седую и почти 70-летнюю голову гнев иерархов, скажу только, то, что служит он в маленьком, но намоленном храме, которому чуть более 100 лет и, который никогда не закрывался. Приход бедный, т.к. за основные требы он денег не берёт. Один из наших коллег по Форуму помогает приходу. О местоположении храма умолчу. Так вот, услышал я следующее -"С таким же успехом они могут отбивную со стопочкой выпить в Великий пост и "благодать" туже самую получат..." Душевно так сказал, а и верно - в Евангелии всё по этому повду сказано cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Можете обвинить меня в цензуре и пожаловаться руководству, но эту провокаторскую помойку снес. Не вижу смысла в развитии провокаторской дискуссии и популяризации опусов всяких шильманов. Достаточно других ресурсов, где это цетет и пахнет mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Feb 9 2014, 10:47 AM)
Можете обвинить меня в цензуре и пожаловаться руководству, но эту провокаторскую помойку снес. Не вижу смысла в развитии провокаторской дискуссии и популяризации опусов всяких шильманов. Достаточно других ресурсов, где это цетет и пахнет mad.gif

Правильно сделали! drinks_cheers.gif Если помните, я вообще был против всей этой "темы" целиком, а не только отдельных постов.

Есть ещё одна провокационная помойка, хоть и закрытая, но не снесённая - надо бы тоже удалить:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=133060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 9 2014, 12:54 PM)
QUOTE (Chik @ Feb 9 2014, 10:47 AM)
Можете обвинить меня в цензуре и пожаловаться руководству, но эту провокаторскую помойку снес. Не вижу смысла в развитии провокаторской  дискуссии и популяризации опусов всяких шильманов. Достаточно других ресурсов, где это цетет и пахнет  mad.gif

Правильно сделали! drinks_cheers.gif Если помните, я вообще был против всей этой "темы" целиком, а не только отдельных постов.

Есть ещё одна провокационная помойка, хоть и закрытая, но не снесённая - надо бы тоже удалить:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=133060

Жаль не увидел ее раньше. Снес в помойку. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...