Перейти к содержанию

"граффити" на знаке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги пометки на знаках у солдат,как примитивный способ защиты от кражи известны, но какой смысл метить знак достаточно редкой офицерской квалификации "Мастер", несколько напрягает невысокое звание владельца. Очень надеюсь, что отзовутся и поделятся воспоминаниями форумчане , носившие такие знаки.

post-316-1388940225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаков этих в С А было в большом количестве, причем, как в училище на 4-5 курсе давали "3", так в войсках двоек, единиц и "М" было предостаточно, у меня в канцелярии в сейфе штук 20 валялось. Случаев исчезновения не припомню.

Есть любители просто все подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если владелец закончил среднее военное училище, то старлеем мог и до пенсии проходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вася 13 @ Jan 5 2014, 08:43 PM)
примитивный способ защиты от кражи

Почему же "примитивный"?

Очень даже хорошо работающий, опробованный, проверенный и универсальный для всех времен и народов метод против краж. (шутка)

У нас в полку все старательно метели и подписывали - ВСЕ!

Ложки, шапки, сапоги, портянки, тарелки, подушки, одеяла, тулупы....

Раздавалась даже специальная прожигающая краска, мне кажется на основе хлора. Что бы "навсегда"!

Змей-искуситель говорил в полный голос: "Если вещь не подписана,- она твоя!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вася 13 @ Jan 5 2014, 08:43 PM)
...несколько напрягает невысокое звание владельца.

Зря напрягает. Лейтенанты и ст. лейтенанты вполне нормально сдают на "мастера", сужу по танковым войскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был в эскадрильи старлей, выпускник Оренбургского ВВАУЛ. Старлеем он был уже больше 10 лет. Просто на Ту-134 правак был старлеевской должностью. Налет у него был чуть ли не на снайпера (состоял в перелетном экипаже), но так как на службу забивал, то выше не двигался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлей - "Мастер" - легко:

На 4/5 курсе (смотря кто сколько лет учится, я - 4 года учился) - 3 класс, (по выпуску лейтенантом в части приказом - "3" подтвердил), через год - 2 класс, ещё через год - "старлей" и 1 класс, ещё через год - "М". Вот и всё.

Должностей/частей, где классная квалификация не предусматривалась, в войсках (подчёркиваю - в войсках, а не в органах военного управления, тылах, НИО и ВУЗах) - было не так уж много, рост молодых офицеров только приветствовался, даже поощрялся, в РВСН это было вообще "культом".

Так что - вполне себе обычная история.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кадровых офицеров такой степени защиты - не встречал! Ну. даже если это и случилось (пропажа знака), - как искать? "Господа офицеры, становись, буду искать свой знак!" - и пошел, значки с грудей снимать... Тем самым, своими подозрениями принося оскорбление невиновным. Не по чести это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Jan 8 2014, 02:20 PM)
Среди кадровых офицеров такой степени защиты - не встречал! Ну. даже если это и случилось (пропажа знака), - как искать? "Господа офицеры, становись, буду искать свой знак!" - и пошел, значки с грудей снимать... Тем самым, своими подозрениями принося оскорбление невиновным. Не по чести это!

Подпишусь под каждым Вашим словом, но согласитесь,- меченая, подписанная вещь,

отпугивает похитителя.Улика.

По себе знаю- вор с большим стажем.(шутка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...