Перейти к содержанию

За Отвагу 428100


Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд, номер странный, четвёрка с изгибом,цифры расположены плотно друг к другу,не наблюдается следов деформаций, царапин поверх номера. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что как то странно цифры фиглядят, они больше подходят к милионникам, да и для того диапазона странные, а тут помоему им вообще не место. А в живую следов среза старого номера целиком (уменьшение толщины медали) или забития цифр номера не видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (trapesun @ Jan 6 2014, 12:22 AM)
Медаль в продаже , других фото нет !

тогда советую посмотреть на щиток танка над гусенецей, самолеты, как мне кажется это уже с другого диапазона, может я ошибаюсь, а может медаль должна иметь номер явно более 450 тысяч, но в любом случае я бы с ней не заморачивался, пока можно найти что то безвопросное drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, активный покупательский интерес к этой медале, кроется в надписи

в верхней ее части, выполненной, как мне кажется, на древнеарамейском.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не был так категоричен.Единственно,что немного смущает-цифра 4,таких четверок не встречал,но могу предположить,что слесарь взял пуансон не из той коробки.Остальные цифры не вызывают сомнений.Вот похожие

post-136-1389039090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (borisfo @ Jan 7 2014, 12:11 AM)
А я бы не был так категоричен.Единственно,что немного смущает-цифра 4,таких четверок не встречал,но могу предположить,что слесарь взял пуансон не из той коробки.Остальные цифры не вызывают сомнений.Вот похожие

Коллега,Вы о чем? Номер фуфло с нуля. А расстояние между цифрами Вы в расчет не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же привел пример медали, где растояние между цифрами тоже маленькое. Обычная рядовая медаль,аверс соответствует этому номерному диапазону,проводить манипуляции с номером,я считаю,дороже стоимости самой медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,Вы меня удивляете! У Вас в школе по математике какие оценки были? Не надо путать медали с 6 и 7ми значными номерами!!! Это совершенно разные вещи. У 6ти значных большое расстояние между цифрами у 7ми значных -маленькое. Это же элементарно. Не думал,что это надо Вам обьяснять. sad.gif Пуансоны -левые,аж глаз режет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к уважаемому "boristo".

Я обратил внимание, что Вы увлекаетесь Георгиевскими Кресами.

Мне эта тема с недавних пор тоже интересна.

Скажите, а в нанесении номеров на ГК использовались разные пуансоны или одинаковые.

Вы можете показать несколько разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (borisfo @ Jan 7 2014, 12:14 AM)
По поводу щитка над гусеницей номер медали 317521

советую посмотреть на форму фюзеляжа самолетов и хвостовые крылья, может тогда вам станет понятнее что медаль не та. Вопрос не только в какомто одном признаке, слишком много составляющих вызывают вопросы в комплексе drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с авторитетным мнением уважаемого "t2608".

Посему осмелюсь высказать версию, что нанесенные на реверс цифры и буквы, возможно несут какуюто другую информацию.

Возможно написан номер:в.ч., военного билета, удостоверения, счета в Банке..(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bograch,к сожалению я не настолько силен в теме ГК,чтобы давать мастер-класс.Пуансоны на ГК были одинаковые,за исключением перерезков и частников.Советую зайти в раздел ГК и посмотреть drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас.

Спасибо.

Поверьте, в моем вопросе было только любопытство, ни какой иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...