Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой прадед- Беллендир Николай Николаевич, из поволжких немцев. В 1 мировую служил на Балтике. Подробностей службы ни прабабка, ни дед не рассказывали, скорей всего не знали. Прадед на обеих фото слева. На ленточках на "летней" фото мне видится "гвардейский флотский экипаж", на зимней фото у прадеда четко читается "Хивинец", а у его товарища что-то типа ...фл.кат... Если у кого-нибудь проходила информация про боевой моего прадеда, был бы благодарен за любые сведения

post-651-1389279480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать прямо сейчас не могу, фотки намертво вклеены прабабкой в здоровый мерзкий бархатный альбом-он сейчас не у меня. Пожалуйста напишите в ЛС свою почту- отправлю Вам исходные фото. С уважением. Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в Гвардейском флотском экипаже ленты были с надписью ГВАРДЕЙСКIЙ ЭКИПАЖЪ. Здесь надпись расшифровывается как-то по-другому. Да и ремни у гвардейских моряков были из белой лосины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 9 2014, 07:49 PM)
Возможно,Либавский Флотский Полуэкипаж.

То, что там "... флотский полуэкипаж" - это без сомнений. Достоверно читается также "...ский". Перед "с" видится "о", но в реале может быть и "в". Пока наиболее реальным вариантом представляется именно Ваш. Т.е., Либавский флотский полуэкипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Казак не очень похоже, тк у 3 буквы вертикальная палочка видится прямой, а сверху горизонтальная слишком короткая для завитка у "З". Может что-то похожее на "Катер"? Была такая лента? Доберусь до сканера, попробую четко ленты сканировать. С уважением. Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 10 2014, 04:32 PM)
что-то похожее на "Катер"? Была такая лента?

...были.

post-651-1389525206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Николай Молитовский @ Jan 9 2014, 07:49 PM)
Возможно,Либавский Флотский Полуэкипаж.

Раскопал документы- прадед служил в Або. существовала лента "Абовский флотский полуэкипаж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 16 2015, 05:28 PM)
Раскопал документы- прадед служил в Або. существовала лента "Абовский флотский полуэкипаж"?

Абоский флотский полуэкипаж был, вероятнее всего, и лента такая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...