Перейти к содержанию

Студенческий билет...


tanais

Рекомендуемые сообщения

Приобрел на интернет- аукционе интересный документ - студенческий билет КПИ Александра 2, выданный 1 сентября 1914 года.

По нему установил вроде даже родственников студента..

Интересует вопрос: насколько часты такие документы, заинтересовала тема..

post-23-1389547714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересными оказались исследования родственных связей студента:

Как следует из документа отец Василия - Василий Буштедт был чиновником в Томской Губернии.

По нему нашлись следующие данные : БУШТЕДТ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (1854–?) после окончания ГИ (1882) состоял по ГГУ, затем – по КабЕИВ (1885), был управляющим Сузунским серебро- и медеплавильным заводом (1890,1895,1897), Надворный советник (1893).

Отец имел двух братьев:

 

БУШТЕДТ ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ (1863–1912) окончил ГИ в 1895, в 1897 – делопроизводитель Главного управления Алтайского г.о., уволен от службы по состоянию здоровья в чине Надворного Советника (1910).

 

БУШТЕДТ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ. 1859–не ранее 1920. Сын провизора; окончил ГИ в 1888, механик (1888,1895), и.д. упр. (1897) Гурьевского железоплавильного завода, проводил разведочные работы в окрестностях завода (1898), управл. Сузунским заводом в Алтайском г.о. (1910), дсс, инженер при управлении Алтайского г.о. КабЕИВ (1913), зав. горной частью (1918), нач. Алтайского г.о. (только в 1918).

Информация взята с http://russmin.narod.ru/D04.html

 

Так-же нашлась интересная статья с фотокарточкой семьи Буштедт , где похоже изображен наш студент: http://novosibirsk.er.ru/news/2013/8/30/ev...unskogo-rajona/

Изменено пользователем tanais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копал дальше...

В статье с сайта Единой России упоминается внучка управляющего Сузунским заводом Лариса Буштедт.

 

Вбил ее в поиск в нете...и нашел следующие данные из программы "Жди меня"

http://poisk.vid.ru/?p=10&id=1939772

 

Кто ищет:Буштедт Лариса Витальевна

 

Ищу родственников во Франции. У моего отца Виталия Васильевича Буштедт был старший брат-Василий Василий Буштедт, который уехал во Францию в 20-х годах прошлого века. Раньше по политическим переписываться нельзя было, а недавно я нашла конверт с адресом в Париже. Все что я знаю о дяде, похоронен на кладбище Сен Жен Дю Буа. Возможно живы дети или внуки дяди.

 

Если я все правильно нашел, то жизнь нашего студента закончилась за кордоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Пишут Вам сотрудники музейно-туристического комплекса "Завод-Сузун. Монетный двор". Узнали по теме форума, что Вы приобрели документы имеющие отношение к семьи Буштедт. Нам удалось узнать историю этой семьи, так как братья Буштедт Виктор и Василий были управляющими на Сузунском медеплавильном заводе в конце 19 - нач. 20 веков. Именно о нашей поездке Вы узнали на сайте Единой России. На сегодняшний день Ларисы Витальевны - прямого потомка (племянницы В.В. Буштедт) нет в живых. 

Хотелось бы знать, насколько важен для Вас приобретенный Вами документ и не заинтересует ли вопрос о продаже его нам. Наш музейно-туристический комплекс на сегодняшний момент на стадии активного развития. Данный  экспонат стал бы интересным и важным дополнением всей экспозиции, посвященной Сузунскому медеплавильному заводу. 

С уважением, директор МТК Чернакова Ольга Ивановна

Связь с нами: [email protected]

тел. 8(38346)2-21-01

Изменено пользователем "Завод-Сузун"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...