Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа немецкоговорящие, а особенно немецкопереводящие! biggrin.gif

Пожалуйста помогите справиться с текстом, ПЕРЕВЕДИТЕ!

Текст_откр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сама открытка... Может кто знает, что на ней изображено и где это?

Открытка_клад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Chik простите, чо не могу обратиться по имени отчеству, я кстати Вам задал когда идиотский -но личный вопрос относительно борзыхsmile.gif) приняв гончую 16 пехотной за борзую -простите чайника ( относительно Вашей Аватары).... впрочем это лирика.....

Из школы немецкого языка...

Наверху не все понятно...То что понял -" Военное Братское кладбище

LUubza( имя собственное) - название кладбища. Дальше туман Имена похороненых( видимо), их может любой прочитать -далее не ясно Дословно-типо "Государственная пренадлежность" видимо речь идет о воинских регламентах-единственное слово. как мне кажеться Feldw.-видимо-это пехота.

Далее все понятно: "Акция по продаже открыток , направленных на потдержание порядка (украшения) на воинском захоронении на полях сраженийв восточной Галлиции

С уважением Shmel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это открытка с изображением картины фельдвебеля и т.д.

На картине изображено кладбище австрийских солдат из таких-то полков.

Полки перечислены.

Подробней нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

С меня причитаетсяdrinks_cheers.gif

Роману: Пожалуйста не ругайся! Просто ее прислали вместе с другим материалом по 1 Мировой, а про нее ничего не написали, Первая или Вторая Мировая, кто похоронен и где, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно : "Воинское захоронение в г.Любча (это в Галиции, совр. Львовская область кажется)". Автор картины - то , что написал г-н Сливин, далее перечислены ПОЛКИ Австро-Венгерской

(K (eiser) u(nd) K(oenig) - Императорской и Королевской (именно так официально звучал титул монарха Дунайской империи после 1868 года - года введения ДУАЛИЗМА в Австрийской империи и превращении последней в Австро-Венгрию (!!!) - Император АВСТРИЙСКИЙ и Король ВЕНГЕРСКИЙ)

АРМИИ , павшие военнослужащие которых и захоронены на этом военном кладбище. Далее , внизу, - вцелом ответили правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, огромное спасибо всем ответившим! Коллеге SergeenkoMG особенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...