Перейти к содержанию

ОВ-1 подвесной. №27537


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Знакомый попросил здесь оценить на подлинность данный знак. Колодка отсутствует. В ломбарде проверял штрал - золото не ниже 585 пробы (запиливали аккуратно торец натфилем). Знак достался ему недавно вместе с большой коллекцией фалеры. Всех смущает номер, превышающий известный на мондворе.

Если копия - зачем номер не в диапазоне мондвора, тем более из золота? Может дорезался во время войны или ННГ?

Всем заранее спасибо!

post-118-1390224085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jan 20 2014, 06:17 PM)
№ видится самoпальным.

да и ушко как то самопально смотрится, не похоже на одноштамповку, больше на пайку смахивает. Не знаю кому как но я так вижу. ДА и следы зачиски старого номера видны.

 

Но помоему испортили очень хороший предмет для своей выгоды при продаже. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затерли родной номер и и нарезали с претензией на редкость? Зачем? Предмет и так не частый. Ушко - с одной стороны есть полоска стыка, встречал такое, когда отламывали и паяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Даймлер @ Jan 20 2014, 08:16 PM)
Затерли родной номер и и нарезали с претензией на редкость? Зачем? Предмет и так не частый. Ушко - с одной стороны есть полоска стыка, встречал такое, когда отламывали и паяли.

дык ктo ж теперь скажет, зачем и пoчему? лoгику у фуфлoделoв инoгда не пoнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки поясните, пожалуйста, это фуфло, переделка номера или что то еще. Я пока ничего не понимаю. Исходя из моего не богатого опыта - знак в руках не отторгает (а фуфло качественное я видел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООО

рарик

подвес с заколкой!!!!!

в номере-27 тыс

очумелые ручки отдыхают!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Даймлер @ Jan 20 2014, 08:16 PM)
Ушко - с одной стороны есть полоска стыка, встречал такое, когда отламывали и паяли.

Может и встречали что после ремонта золотили и так хорошо прятали место пайки?

 

Сильно много вопросов, номер левый, кольцо левое (или как вы пишите после ремонта), я если паяли значит и эмаль перекладывали, так как припаять и позолотить неповредив эмаль думаю если не невозможно то очень тяжело (даже если допустить что родная эмаль была целая на верхнем луче). В слове отечественной в "Й" просматривается больше треугольник, что характерно для более поздник звезд.

 

Как думаете этого достаточно что бы считать что орден не оригинальный? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Знак здесь выложили чтобы не "доказать себе" что это оригинал, а получить четкое понимание, что имеешь. Так что это все таки:

1. Может быть ННГ? Знаю человека, который покупал из семьи ОВ2, подвес, ННГ 1980-х годов выдачи, ухо был отломано и паялось,один луч был битый. Дизайн звезды был поздний.

2. Конструктор? Звезда от первой винтовой отечки? ( след от винта так идеально убрали?)

А золотой штрал откуда? Отливали новодел?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал t2608 (В слове отечественной в "Й" просматривается больше треугольник, что характерно для более поздник звезд.) Полностью согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Даймлер @ Jan 21 2014, 09:44 AM)

1. Может быть ННГ? Знаю человека, который покупал из семьи ОВ2, подвес, ННГ 1980-х годов выдачи, ухо был отломано и паялось,один луч был битый. Дизайн звезды был поздний.
2. Конструктор? Звезда от первой винтовой отечки? ( след от винта так идеально убрали?)
А золотой штрал откуда? Отливали новодел?
Заранее благодарен за ответы.

1. СКАЗКИ! Никаких пoдвесных OВ в 80-ых гoдах не былo и быть не мoглo.

 

2. Ваш знак - кoнструктoр.

 

3. Забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rial @ Jan 26 2014, 01:13 AM)
Похоже, что с одного и того же "монетного двора"

Двор может и тот же но партия другая, есть отличия по ушку, золочению и винту, но двор или гараж елси не одинаковы то очень рядом wink.gif

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на ОВ-1 подвесной. №27537

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...