Перейти к содержанию

Наградной рубль?


Рекомендуемые сообщения

У знакомого ювелира в скупке попалась интересная вещица.

Золото, max диам.-41,5мм, max толщ.-1мм., вес-17,1гр.

Помогите, что это? sclerosis.gif

post-42-1152865527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - редкостная фуфловая хрень, хорошо, если из золота, а не из жестяной банки деланная!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что вы имеете ввиду под словом "редкостноя фуфловая хрень". Я прекрасно понимаю, что это не "солнечный рубль", но что это? И зачем это сделано? И когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами с трех раз не догадаетесь?

 

Конечно же, чтобы впаривать эту хрень как подлинник, для тех нумизматов, которым лень открыть нормальный каталог или справочник и посмотреть, как действительно выглядит подлинная монета.

 

А это - произведение недавнего прошлого конца 20-начала 21 века, думаю, что по цыганским эскизам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин!

Никто никому не собирается "ВПАРИВАТЬ" "эту монету". Если Вы невнимательны, прочитайте все сначала! Я спрашивал только об одном: что это и зачем сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам нормально ответил... Чтобы ее Вам не впарили!!!!! Читайте внимательней!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто мне ее не "ВПАРИВАЕТ", я хочу услышать мнение знатоков: "ЧТО ЭТО, КТО СДЕЛАЛ, КОГДА И ЗАЧЕМ?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (syushkov @ Jul 14 2006, 09:20 PM)
Да никто мне ее не "ВПАРИВАЕТ", я хочу услышать мнение знатоков: "ЧТО ЭТО, КТО СДЕЛАЛ, КОГДА И ЗАЧЕМ?"

Вопрос Ваш риторический , Константин же Вам ответил - это фантазия для продажи слепым biggrin.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните недалекому: ЧТО в этом ФУФЛЕ интересного?????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно: впарили фуфло "наивному", он наигрался - сдал в скупку... Что непонятного???? Обычная ситуация....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин прав! ФУФЛО редкостное wacko.gif Если не ошибаюсь даже надпись на реверсе сделана с ошибками, не говоря уже о её содержании и исполнении lol.gif Изменено пользователем Geiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 14 2006, 02:53 PM)
Это - редкостная фуфловая хрень, хорошо, если из золота, а не из жестяной банки деланная!!!!!

По цвету, больше похоже на серебро или платину. rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадался такого исполнения весь российский юбилей,тоже цыгане сдали в скупку,золото 583.Романовы были изумительные.Жаль не сфотил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 16 2006, 04:49 PM)
QUOTE (Константин @ Jul 14 2006, 02:53 PM)
Это - редкостная фуфловая хрень, хорошо, если из золота, а не из жестяной банки деланная!!!!!

По цвету, больше похоже на серебро или платину. rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Это, вне всякого сомнения, золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Geiz @ Jul 15 2006, 12:38 PM)
Константин прав! ФУФЛО редкостное wacko.gif  Если не ошибаюсь даже надпись на реверсе сделана с ошибками, не говоря уже о её содержании и исполнении  lol.gif

Как признался приятель в телефонном разговоре, эту вещь принесли в виде двух частей, которые он старательно спаял (линию разреза нарисую завтра, если кому будет интересно). Что касается исполнения надписи, то об этом и был вопрос: кому это понадобилось ШТЕМПЕЛЕВАТЬ это чудо? И когда? Говорить о цыганах мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно ЦЫГАНСКОГО дизайна произведение. Они такие вещи любят.... Типа понтов по-цыгански... Поверьте на слово, и не думайте, что кому-то пришло в голову типа скопировать типа монету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...