Перейти к содержанию

Что за пулемёт?


Рекомендуемые сообщения

 

 

На фото пулемёт,предположительно системы "Кольт-Браунинг", приспособленный к стрельбе по аэропланам.

Уважаемые коллеги, возможно ли точно определить систему этого пулемета?

 

Снимок сделан на позициях 121 пех дивизии в конце 1916 - нач. 1917 г.

 

 

 

 

post-652-1394109353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пулемет Кольта, так называемого русского заказа - под наш трехлинейный патрон, на штатной установке, а штатная тренога уже установлена на самодельное приспособление для стрельбы по воздушным аппаратам. Очень характерно крепление патронной коробки на выступе вертлюга, к которому крепится пулемет. В будущей книге по вооружению РИА этот пулемет будет описан.

Уважаемый коллега, нельзя ли попросить у вас крупный скан для использования его в качестве иллюстрации? Фото с пулеметами Кольта - прямо скажем, нечастая штука. Был бы весьма вам благодарен, мой адрес [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще добавить, что левее станка у стены землянки явно виден кожаный чехол для перевозки пулемета. Отличный снимок.

Собственно, вот такой же пулемет Кольта в экспозиции ТГМО. Сразу оговорюсь, что снимок сделан на общих основаниях, когда я был в музее просто в качестве посетителя. В книге фото будут гораздо более подробные, сделанные с разрешения руководства музея.

post-652-1394220073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...