Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума пожалуйста помогите разобраться с этой медалью. Подлинная или фальшивая? С таким ухом мне пока не встречались эти медали. Обычно ухо U-образное или его ещё называют "язык" .В данном случае медаль тоньше , чем попадались ранее . Звенит как церковный колокол , очень хорошо держится на гурте .

СПАСИБО.

post-18-1153234019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Маска @ Jul 18 2006, 07:01 PM)
Уважаемые участники форума пожалуйста помогите разобраться с этой медалью. Подлинная или фальшивая? С таким ухом мне пока не встречались эти медали. Обычно ухо U-образное или его ещё называют "язык" .В данном случае медаль тоньше , чем попадались ранее . Звенит как церковный колокол , очень хорошо держится на гурте .
СПАСИБО.

Вывод делать не буду. Есть сомнения. Но, у меня БЫЛА подлинная, другого штемпеля , по памяти, визуально, вензель не такой. Ухо действительно оригинальное по пробивке rolleyes.gif

И еще, у моей была позолота и "заваленные" (не острые) края гурта.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 18 2006, 10:39 PM)
QUOTE (Маска @ Jul 18 2006, 07:01 PM)
Уважаемые участники форума пожалуйста помогите разобраться с этой медалью. Подлинная или фальшивая? С таким ухом мне пока не встречались эти медали. Обычно ухо U-образное или его ещё называют "язык" .В данном случае медаль тоньше , чем попадались ранее . Звенит как церковный колокол , очень хорошо держится на гурте .
СПАСИБО.

Вывод делать не буду. Есть сомнения. Но, у меня БЫЛА подлинная, другого штемпеля , по памяти, визуально, вензель не такой. Ухо действительно оригинальное по пробивке rolleyes.gif

И еще, у моей была позолота и "заваленные" (не острые) края гурта.

drinks_cheers.gif

Края гурта ни о чём не говорят , они могли износиться . Вензель правильный скорее всего .Медаль начищена до блеска , в труднодоступных местах присутствует чернота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнений поубавилось drinks_cheers.gif

Обьективно, по предоставленным вариантам и ссылке, бросается в глаза небольшое отличие штампов реверса(надпись), а в остальном все правильно.На гурте - риски, патина вроде похожа на старую.

Жаль нет моего экземпляра, края гурта толще, и были "завалены" изначально, медаль была вся в позолоте, на 5 баллов!

Ушла давно, а до сих пор перед глазами! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что обсуждаемая медаль штампованная-однозначно . О литье тут говорить не приходится.

Патина по гурту да , старая . В этом месте её видно не почистили.

Ниже сравнение толщины медалей .

post-18-1153303992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...