Перейти к содержанию

Лента "Крит"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Предложили вот такую ленту (других фото нет), но есть сомнения, а именно:

1. Малое расстояние между узором и окаемкой.

2. Распушенная окаемка, как на синтетичеких нитках.

3. И общий вид не вселяет доверия.

 

Однако, есть и положительные моменты:

1. Присутствует печать (на конце), правда не читаемая.

2. По ниману такой тип с печатью имеет именно такие размеры.

 

Сколько всего было типов?

Вобщем я в замешательстве и пошу помочь.

Заранее спасибо drinks_cheers.gif

post-212-1154266060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким слабым фото об оригинальности говорить невозможно.

Если другие сделать нельзя, как минимум посветите ультрафиолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в этом и проблема - других пока нет.

Сделаю запрос. но предположительно что можно сказать mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jul 30 2006, 06:16 PM)
Да, именно в этом и проблема - других пока нет.
Сделаю запрос. но предположительно что можно сказать mellow.gif

Предполагать можно, что угодно, от предположений лента оригинальнее (или наоборот) не станет.

Да похожа на тип со штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже хорошая "Kreta"

у меня тоже была RB - шная (со штампом) вместе со знаком .

Узор немного "чётче" проработан , прострочка сутажа немного другая , но этот тип имел отличия. spiteful.gif

post-212-1154595672_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть отличия в узоре, но материал идентичен (фактура).

То есть были подтипы в данном типе со штампом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал по фактуре на представленной ленте, мне кажеться отличается от оригинала. Кроме того, плетение у канта слишком толстыми нитями, на оригинале плетение другое, тонкое, такое же как и на кантах лент ГД. А тип летн с таким рисунком орнамента был только один. А еще думаю УФ лампа может многое показать. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 3 2006, 11:02 PM)
Материал по фактуре на представленной ленте, мне кажеться отличается от оригинала. Кроме того, плетение у канта слишком толстыми нитями, на оригинале плетение другое, тонкое, такое же как и на кантах лент ГД. А тип летн с таким рисунком орнамента был только один. А еще думаю УФ лампа может многое показать.

И все же позволю себе не согласится: в уф не светится, размер опредилить трудно, так как нет масштабирования на фото, имеется прострочка загнутых краев, а фактура ткани на аверсе и реверсе все же соответствует (она разная как и положено). К тому же фото соответствуют типу, приведенном в каталоге Нимана. Вот фото.

К сожалению лента не у меня, так что я тоже ограничен в обозрении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 3 2006, 11:02 PM)
Материал по фактуре на представленной ленте, мне кажеться отличается от оригинала. Кроме того, плетение у канта слишком толстыми нитями, на оригинале плетение другое, тонкое, такое же как и на кантах лент ГД. А тип летн с таким рисунком орнамента был только один. А еще думаю УФ лампа может многое показать.

Фактура , и сутаж - на 100% соответствует оригиналу !

2 Stive - покажи свой вариант фактуры и сутажа wink.gif

post-212-1154701155_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромик у тебя что ли ленту берут? Ну тогда извини. Только обрати внимание на маленький нюанс, на оригинале внутренняя отстрочка желтой нитью, а на ленте показаной Остином белой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,не моя лента , и даже не моих друзей !

Внутренняя отстрочка ? Какая именно ?

Если ты про обратную строчку букв - то это не факт ! В зависимости от натяжения нити - обратка могла быть и жёлтой и белой , так как нижняя нить была белой !

И ты вроде изначально делал выводы исходя из фактуры , и плотности сутажа ? wink.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы я обычно делаю из того что представленно на фото, и высказываю исключительно свое мнение. Тебе лента нравиться и гуд, мне нет, но в итоге брать её все равно Остину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так ясно !

Но мы вобще то для этого и возимся здесь , чтобы обоснованно относить предмет к оригиналу или фуфлу !

И я только пытался уточнить - что именно тебе не понравилось в данном предмете ! А ты решил не вдаваться в подробности - ограничившись лишь "мне не нравится "....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожим:

 

1. Общий дизайн соответствует 2-му типу ленты со штампом, приведеный в каталоге Нимана.

2. Материал и фактура ткани соответствуют оригиналу (это видно даже невооруженным глазом wink.gif

3. Стиль, способ вышивки и нитки букв так же соответствуют.

 

Одна загвоздка - прострочка загибов - нитки не желтые, а белые и это видно на реверсе sad.gif

Но разве можно только по одному отличию от общепринятых норм отнести всю ленту к копии?

На копиях таких нюансов должно быть как минимум несколько, иначе это уже оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Aug 6 2006, 03:44 PM)
Но разве можно только по одному отличию от общепринятых норм отнести всю ленту к копии?
На копиях таких нюансов должно быть как минимум несколько, иначе это уже оригинал.

Остин, а вот местные боги-модераторы учат, что если есть хоть ОДНО сомнение - подобные предметы стоит остерегаться wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков боятся - в лес не ходить wink.gif

Обоснованно все должно быть smile.gif

 

Могу быть отклонения от стандарта из-зи объема и колличества задействованных людей и оборудования в производстве. Растяннутого времяпроизводства. Последнее награждение датируется аж 1944 годом!

Это более двух лет производили этот товар - естественно менялись и условия, с учетом военного производства. И еще много других факторов.

Так что как минимум несколько признаков должно быть - посмотрите по фуфельным знакам в металле - минимум от 3х до бесконечности признаков можно найти. А с тканью еще проще - ее вообще трудно потделать по ряду технологических причин, чтобы было один в один. Так что еще раз скажу - белая нить не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, главное что бы сам верил. Это общее правило любого специализированного форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По порядку, что вспомню:

1. На ощупь лента жестковата.

2. В местах надрывов по краям подшита такой же желтой нитью как и загиб. Непонятно.

3. Виден перекос и непропорция в написании букв относительно канта.

4. Совершенно не читаемое клеймо (это не результат износа)

5. Сами буквы вышиты неаккуратно.

6. Самое главное - используемые нитки в канте - они простые шелковые (видно, что новыеwink.gif а не в оплетке, как должно быть. Такой же способ применялся и в канте на ленте за компанию "Африка" - его невозможно повторить, тут я его не обнаружил.

 

Перед этим отправился на верник - там увидел, и потом сравнил, похожую по исполнению, вот только в идеале (стоит 500 рубsmile.gif. Фактура ткани так же отличается на аверсе и реверсе и это легко повторить, но способ вышивки и качество раоты букв похожи, и главное - такие же воросистые нитки без оплетки! На фото, приведеных выше видно как вовросятся нитки - меня это сразу насторожило и не зря.

 

Вот, пока и все что вспомнил. Брать не стал - увиденное разочеровало меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...