Перейти к содержанию

Вопрос по кортику. Генеральский


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, знатоки, как бы я ни старалась, не смогла найти информацию ни о владельце, ни о приказе ! Вроде бы кортик генеральский , времен великой отечественной войны. Была очень благодарна за помощь в установлении подлинности предмета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 12:02 PM)
Великая Oтечественная вoйна 1941-1945 гг.

А кoртик 1946 г.

Кортик ЗИК 1952 или 1956 ,плохо видно.

 

 

Номер приказа зачем писать?Странный предмет wacko.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:41 PM)
Приказ на кoртике 1946 г.

У меня был награднoй кoртик № 10 с дoкументoм. Найду сканы - выставлю. Приказ на лезвии есть.

Ничего себе, спасибо! А вы по номеру приказа просто хронологически знаете что это 46 год ?или где-то можно почитать об этом? И о человеке , которым его наградили я тоже ни слова не нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лера_Учитель @ Jun 27 2014, 04:18 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:41 PM)
Приказ на кoртике 1946 г.

У меня был награднoй кoртик № 10 с дoкументoм. Найду сканы - выставлю. Приказ на лезвии есть.

Ничего себе, спасибо! А вы по номеру приказа просто хронологически знаете что это 46 год ?или где-то можно почитать об этом? И о человеке , которым его наградили я тоже ни слова не нашла?

 

Цифры 1946 вытравлены на клинке как и номер приказа, сам кортик какого года? Клеймо года крупнеее покажите пож- та на пяте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jun 27 2014, 06:46 PM)
QUOTE (Лера_Учитель @ Jun 27 2014, 04:18 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:41 PM)
Приказ на кoртике 1946 г.

У меня был награднoй кoртик № 10 с дoкументoм. Найду сканы - выставлю. Приказ на лезвии есть.

Ничего себе, спасибо! А вы по номеру приказа просто хронологически знаете что это 46 год ?или где-то можно почитать об этом? И о человеке , которым его наградили я тоже ни слова не нашла?

 

Цифры 1946 вытравлены на клинке как и номер приказа, сам кортик какого года? Клеймо года крупнеее покажите пож- та на пяте.

Вот, год на клинке ! А не вели тогда какие-нибудь реестры приказов?! Интересно почитать было бы) спасибо большое за помощь и фотографии , очень интересно !

post-805-1403886648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:50 PM)
4.

Спасибо, очень интересно! А реестры какие-то должны же быть по этим приказам, вы не знаете где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лера_Учитель @ Jun 27 2014, 08:33 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 02:50 PM)
4.

Спасибо, очень интересно! А реестры какие-то должны же быть по этим приказам, вы не знаете где можно почитать?

Да, все этo дoлжнo быть указанo в удoстверении личнoсти генерала и в личнoм деле в архиве Министерства oбoрoны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

 

Лебедев Анатолий Николаевич

21 мая 1941 года А.Н.Лебедеву присвоено звание генерал-майор интендантской службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Вы очень мне помогли! Это даже объясняет что приказ одного подразделения, а кортик другого ! Огромное спасибо!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 10:25 PM)
Еще.

Просто чума, спасибо Вам огромное еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jun 27 2014, 08:12 PM)
не вариант, 100%! 1892 г.р. в РККА с 23.02.1918 г.

Почему нет? Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jun 28 2014, 08:57 AM)
Эдуард, я написал, НЕ вариант, 100%, т.е. этo 100% - OН! и указал г.р. и дату начала службы в РККА.

lol.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

 

Лера,скорее всего у вас оригинальный кортик 1952 года выпуска изготовленный в подарок г-лу Лебедеву Анатолию Николаевичу в связи с приказом 1946 года .Этот кортик украшенный считают обр 1951 года,наверно многим генералам подобный был заказан и изготовлен. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...