Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хочу сердечно поблагодарить Романа Сливина за предоставленный материал.

 

Мы закончили описание альбома, а так же, я коряво, но перевел брошюру по истории полка. Если будет желание заходите посмотреть). Было потрачено уйма времени и поэтому хочу воспользоваться нашей площадкой для приглашения к просмотру. drinks_cheers.gif

 

Фотоальбом Эдуарда Циммерле, офицера кайзеровской армии, участника Первой мировой войны, проходившего службу во II-м дивизионе 3-го Вюртембергского полка полевой артиллерии №49 (3. Württembergisches Feldartillerie-Regiment Nr.49), действовавшего на Западном фронте. В альбоме собраны снимки, сделанные в период с 1914 по 1918 гг. Фотографии личного состава полка: офицеров, унтер-офицеров и солдат во время несения службы и на отдыхе. Блиндажные городки и быт на передовой, траншеи, артиллерийские позиции. Фотографии орудий 7.7 cm FK 96 n.A. и миномета 17 cm mittlerer Minenwerfer. Фотографии двух английских танков Mark II ‘самец’ и ‘самка’, подбитых батареей полка возле Риенкура. Фотографии захваченного английского самолета F.E.2b. и немецкого истребителя Fokker E.IV. Фотографии визита короля Вильгельма II Вюртембергского на фронт, фотографии фельдмаршалов и генералов немецкой армии: Готтлиба фон Гезлера, Бруно фон Мудра, Отто фон Мозера, кавалера высшей награды Пруссии ордена Pour le Mérite генерала Франца фон Содена. Сканы патентов на присвоение Циммерле званий портупей-фенриха, лейтенанта, обер-лейтенанта, капитана и майора за подписью короля Вюртемберга Вильгельма II и военных министров королевства.

 

http://www.photo-war.com/ru/archives/album4201.htm

post-396-1404565463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на перевод.

http://www.photo-war.com/ru/story/history/14.htm

 

Если будут комментарии относительно возможных неточностей, буду рад их выслушать.

post-396-1404565539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...