Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попалась медаль на тропинке в лесу, где не было войны. Можно определить по разновидности период вручения, периода войны или послевоенная? Заранее благодарен.

post-138-1405719861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать нельзя. Хотя штамп ранний - может, и в войну вручалась, может, сразу после...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут была там война или нет? потерять могли и 5 и 10 лет назад. медаль - с паяным ушком - вручалась с 1943 по 1950-ые гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медали найденной на местах боёв, вопросов бы не было, а тут только грибники и ягодники ходят. До ближайших селений километра три пешком. Наврятли бы лет десять назад пожилой ветеран пошёл за грибами надев медали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uri @ Jul 19 2014, 11:56 AM)
По медали найденной на местах боёв, вопросов бы не было, а тут только грибники и ягодники ходят. До ближайших селений километра три пешком. Наврятли бы лет десять назад пожилой ветеран пошёл за грибами надев медали

да кто ж теперь скажет, кто и как. фантазируйте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jul 19 2014, 12:01 PM)
QUOTE (Uri @ Jul 19 2014, 11:56 AM)
По медали найденной на местах боёв, вопросов бы не было, а тут только грибники и ягодники ходят. До ближайших селений километра три пешком. Наврятли бы лет десять назад пожилой ветеран пошёл за грибами надев медали

да кто ж теперь скажет, кто и как. фантазируйте дальше.

я спрашивал про медаль, а не что мне делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Jul 19 2014, 06:39 PM)
про медаль Вам все сказали, про все остальное - Ваши выдумки.

выдумки-это то что потеряли её и 5 и 10 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и при каких обстоятельствах медаль оказалась в том месте, где её нашли, никто никогда не узнает. Думаю, кто-то когда-то её там просто потерял - ещё одна досужая версия smile.gif Совершенно нет причины ссориться! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по коррозии, но на мой взгляд медаль пролежала в земле явно более 5 лет. Хотя конечно многое зависит от почвы. Да и гильзы от ТТ в наших лесах не редкость. Мало ли, поехали ребята в лес ствол опробовать. Тут надо судить еще и степень коррозии гильз и т.д. Мне попадались гильзы ВОВ которые в руках рассыпались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное медаль оригинал,всё остальное( из её жизни)-теперь загадка,на которую нет ответа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...