Перейти к содержанию

Cевастополь военкомат


Рекомендуемые сообщения

Слева подлинный военкомат , с плоским ухом не рассматриваем. Справа обсуждаемая. Ничего общего. Копия.

post-138-1406970394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны качественные сканы. По имеющимся - похож на "убитый" поздний военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Aug 2 2014, 02:42 PM)
Нужны качественные сканы. По имеющимся - похож на "убитый" поздний военкомат.

сканы только такие

post-138-1406978207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 2 2014, 02:15 PM)
убитый военкомат. ушко-петля.

кстати, слева - НЕ с плоским ушком.

Здесь с плоским ушком, вообще, нет. Слева две разновидности- с тонкой бровью и толстой и с подбородком выдвинутым и нет. Обсуждаемая не подходит ни к одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Aug 2 2014, 03:20 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Aug 2 2014, 02:15 PM)
убитый военкомат. ушко-петля.

кстати, слева - НЕ с плоским ушком.

Здесь с плоским ушком, вообще, нет. Слева две разновидности- с тонкой бровью и толстой и с подбородком выдвинутым и нет. Обсуждаемая не подходит ни к одной.

забудьте. так Вы сами написали.

 

выставленная медаль подлинная. убитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, на форуме Литвиненко уже давно были разобраны все разновидности Севы. Всего 10 разновидов. Первые3 безбортовки. 4-5-6-7- с паяным ухом, но с бортом. И 3 разновидности военкоматок ( 8-9-10) . № 8- с плоским ухом, а №№ 9, 10 я выставил в коллаже. Других военкоматок по штампам быть не может. Обсуждаемая не подходит ни под штемпель № 9, ни № 10. Откуда она появилась? Значит копия. Тем более, что медаль имеет не золотистое покрытие, а настоящую позолоту, а такого быть не могло. Медали изготавливались из специального сплава латуни , а потом дважды протравливались в спецрастворах. Получалась золотистая поверхность. Но их никогда не золотили. А здесь решили сделать имитацию золотистой поверхности, позолотив медаль и застарив ее, убрав часть позолоты. Но главное, такого штемпеля у военкоматок не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе, что за форум, но тут у меня в коллекции 7-8 шт Севастополей, и военкомат-петля - 1 в 1 как эта, изучайте сканы тут, на них все есть. ушко, его основание, обычное золочение военкоматки, а не "настоящая позолота" (Зенон, как Вы умудрились металл определить по сканам?), петля, запаянное кольцо... думаю, хватит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 2 2014, 09:15 PM)
не в курсе, что за форум, но тут у меня в коллекции 7-8 шт Севастополей, и военкомат-петля - 1 в 1 как эта, изучайте сканы тут, на них все есть. ушко, его основание, обычное золочение военкоматки, а не "настоящая позолота" (Зенон, как Вы умудрились металл определить по сканам?), петля, запаянное кольцо... думаю, хватит...

Константин,я Вам писал....на Вашей медали тоже такой же козырек каски и такой же "клюватый" нос у матроса,то есть вопрос: такой же штамп как этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Aug 2 2014, 02:33 PM)
измерьте точный диаметр

К сожалению медаль не у меня на руках,измерить диаметр нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, сайт Саши Литвиненко( Луч777)- forum.faleristika.su. В создании сайта участвовал и Шемеляк Ю.Р., чтоб не обиделся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставший военкомат. Изменено пользователем Легионер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,обратите внимание на различия между Вашей медалью и выставленной.

у солдата:длина козырька каски и ее закругление,нос,губы,подбородок

у матроса:нос,длина подбородка.

post-138-1407065592_thumb.jpg

Изменено пользователем pilstan20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 3 2014, 03:36 PM)
да нет там различий, забудьте.

медали идентичные.

все, чтo Вы думаете - сoстoяние медалей. не бoлее.

Вы советуете мне на белое сказать черное...разница на мой взгляд очевидна,а Ваша медаль оригинальный военкомат с известным штемпелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Aug 3 2014, 03:59 PM)
Центр якоря не касается бортика медали.

Совершенно верно,как я раньше не написал об этом drinks_cheers.gif Я на стороне zenon.

 

Пожалуйста форумчане высказывайтесь,кто что думает по выставленной медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 3 2014, 04:40 PM)
купите для меня эту медаль, как кoпию, и незачем тут всякий бред писать...

медаль 100% пoдлинная.

Константин я понял Ваше мнение,пусть другие форумчане выскажутся по этой медали. Покупать ее для Вас я не собираюсь.Эта медаль уже куплена,конечно не мной.Если будет продаваться подобная непременно Вам сообщу о торгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные медали. Медаль Константина безвопросно подлинная. Посмотрите на буквы О в слове " оборону" в обсуждаемой и сравните с подлинной константиновской. Разница налицо. О других " косяках" уже сказали. Сделана хорошо, но это копия. Все штемпели подлинных хорошо известны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...