Перейти к содержанию

Знак К.Бокъ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, с определением этого знака.Сам найти не смог. Заранее благодарен

post-19-1407646647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 10 2014, 10:57 AM)
QUOTE (Michail_SVPO @ Aug 10 2014, 10:13 AM)
В память 200-летия Царского Села.

Вы забыли добавить "фуфловый"... wink.gif

drinks_cheers.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bur @ Aug 11 2014, 12:45 AM)
Не фуфловый, а редкая разновидность...

О как! loki32.gif

С этого места попрошу по-подробнее! Расскажите, нам интересно... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 11 2014, 09:57 AM)
Да стоит только на корону взглянуть, чтобы все стало ясно. wink.gif

Да тут и клейм вполне достаточно... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Aug 12 2014, 03:22 AM)
Такой хрени пруд-пруди да за малую копеечку

Где пруд пруди? Не покажете? А то искал и не нашел, Ссылочку не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 12 2014, 03:50 PM)
бур, Вы бредите или реально глумитесь?

Упаси Боже, почему брежу? Какое глумление? Продавец утверждает, что знак оригинальный, в качестве аргумента приводит редкость и то что на иголке. А также говорит, что какой смысл изготавливать фуфло в одном экземпляре. Себе дороже выйдет. Действительно, я подумал, что если и делать фуфло, то в серии, а серия должна была в инете засветиться. Но сам я найти подобного не смог. А тут человек пишет, что таких знаков -пруд пруди. Вот я и прошу показать-где? Что не так? Где бред или глумление? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и читайте правильно: Ваш знак фуфловый, а таких ФУФЛ0ВЫХ знаков, а не только, как Ваш - пруд пруди. А продавец фуфла просто Вам дует в уши. Теперь все понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 12 2014, 08:06 PM)
так и читайте правильно: Ваш знак фуфловый, а таких ФУФЛ0ВЫХ знаков, а не только, как Ваш - пруд пруди. А продавец фуфла просто Вам дует в уши. Теперь все понятно?

Извините, но нет, не всё понятно. Прежде всего непонятно Ваше раздражение. Я пытаюсь разобраться, мне действительно непонятно, какой смысл делать 1 фуфловый знак? Экономически это невыгодно. Это касается не только этого знака, этот вопрос гораздо шире.Довольно часто встречается такая ситуация. Если Вас раздражают задающие вопросы люди, то Вам не стоит посещать такие темы, а тем более грубить людям. У форума есть репутация места сбора специалистов, а не авторитарных гуру, перед которыми все должны падать на колени при их первом чихе. Я не утверждаю , что знак оригинальный,и тем более не пытаюсь его продать, а пытаюсь найти истину, но это почему-то приводит некоторых людей в неистовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут уже все объяснили. Читайте выше.

 

И не ищите логики (ну или экономии с экономикой) в изделиях фуфлоделов и фуфлотолкателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что знак поддельный независимо друг от друга Вам сообщили несколько совершенно не заинтересованных в сделка людей.

Но Вы продолжаете защищать сомнительное изделие.

Хотите его купить? Вперед!

В конце концов решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bur @ Aug 12 2014, 08:40 PM)
Если Вас раздражают задающие вопросы люди, то Вам не стоит посещать такие темы, а тем более грубить людям. У форума есть репутация места сбора специалистов, а не авторитарных гуру, перед которыми все должны падать на колени при их первом чихе.

Абсолютно согласен!!!

Форум потихоньку превратился в Олимп, где специалисты-олимпийцы крайне недовольно реагируют на "наивные" вопросы людишек, находящихся где-то далеко внизу.

Господа олимпийцы, а может быть ну их, этих .... Зачем они нужны Олимпу?

Закройтесь внутри форума и общайтесь между собой. Это ж сколько нервной энергии сбережете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 12 2014, 08:54 PM)
Вам тут уже все объяснили. Читайте выше.

Уважаемый Константин! Покажите мне, пожалуйста, объяснение, которое, по Вашему утверждению, все объяснило. Я наверно очень тупой, но я такового в упор не вижу!

Есть ничем не подтвержденные заявления об общей фуфловости знака, клейм, короны. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 12 2014, 09:02 PM)
О том, что знак поддельный независимо друг от друга Вам сообщили несколько совершенно не заинтересованных в сделка людей.
Но Вы продолжаете защищать сомнительное изделие.

А где Вы увидели защиту сомнительного знака?

Если Вы беспристрастно, без раздражения, прочитаете то, что написал bur, то несомненно увидите просто обычное вполне резонное желание человека понять, что именно привело специалистов к их мнению. По-моему, любой форумчанин вправе попросить обосновать высказанное кем-либо мнение. Или нет?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Aug 12 2014, 08:11 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Aug 12 2014, 08:54 PM)
Вам тут уже все объяснили. Читайте выше.

Уважаемый Константин! Покажите мне, пожалуйста, объяснение, которое, по Вашему утверждению, все объяснило. Я наверно очень тупой, но я такового в упор не вижу!

Есть ничем не подтвержденные заявления об общей фуфловости знака, клейм, короны. Все!

Вы считаете, что мало того, что Александр Николаевич указал на фуфловые клейма, а я - на слабую проработку деталей короны?

Что же нужно еще? Лекция по клеймам и металловедению? Или краткий экскурс по страницам российской фалеристики?

Или Вы считаете, что знак настоящий? Так в этом я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Тогда попробуйте сами аргументированно растолковать ТС всю подноготную его знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 12 2014, 09:32 PM)
Вы считаете, что мало того, что Александр Николаевич указал на фуфловые клейма, а я - на слабую проработку деталей короны?
Что же нужно еще? Лекция по клеймам и металловедению? Или краткий экскурс по страницам российской фалеристики?
Или Вы считаете, что знак настоящий? Так в этом я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Тогда попробуйте сами аргументированно растолковать ТС всю подноготную его знака.

Ну, во-первых, я нигде ни слова не сказал о самом знаке! Зачем Вы ищете черную кошку в темной комнате, если ее там даже не было...

А во-вторых, судя по Вашей фотографии, Вы, уважаемый Михаил, должны часто сталкиваться с необходимостью отвечать на вопросы ребенка. Неужели и ему Вы так же односложно отвечаете? Без желания, лишь бы отмахнуться? Дв еще и с раздражением: "чего привязался?" Наверняка Вы стараетесь объяснить ему свой ответ, да так, чтобы он понял Вас, согласился и сам учился думать.

Почему бы так же не относиться к людям, которые не знают того, что знаете Вы, но хотят понять Вашу точку зрения? Вы ведь когда-то тоже были в их положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, детям я пытаюсь объяснять так, чтобы все было максимально ясно.

Но сейчас спрашивает взрослый человек, и некоторые ответы он может найти самостоятельно. К тому же я обратил внимание человека на явно некачественную проработку деталей на знаке.

Я спрашиваю на страницах форума ничуть не меньше, чем отвечаю.

Верю советам, которые мне дают, и считаю, что к моим замечаниям тоже можно прислушаться. А дальше... Гугл у всех одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять типичная картина - на простые лаконичные ответы форумчан об очевидной фуфловости данного изделия - крайне недоверчивая, и я бы сказал болезненная реакция ТС. Ничего необычного, я бы сказал ещё раз - ТИПИЧНО!

 

Такая реакция к сожалению, как мы знаем, бывает в двух случаях - первое - когда все видят, что это фуфло, а ТС не понимает. И второй вариант - "проверка на вшивость" со стороны ТС всех участников, и в случае негативного ответа - с последующей позой - "оскорблён в лучших чувствах и святых побуждениях"... wink.gif

 

Если правильно разогреть ситуацию - и то, и то - только подливает масла в огонь... чего мы и видим - самый заурядный фуфловый предмет вызвал бурную реакцию, перешедшую в дебаты о смысле бытия...

 

Поэтому надо прекращать эту бесполезную дискуссию, давайте не будем увеличивать "мировую скорбь"... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Рудиченко спасибо Вам за поддержку и понимание. Вы -единственный адекватный человек в этой теме.

Всё остальное вызывает оторопь...Куда я попал? Немотивированная агрессия, спесь и хамство, ложь и передёргивание не делают чести и не придают авторитетности в глазах окружающих.

И самое неприятное во всём этом, что тон задают модераторы, которые как раз наоборот, должны пресекать подобное поведение. Ну чисто "головокружение от успехов"

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bur @ Aug 13 2014, 12:39 AM)
Александр Рудиченко спасибо Вам за поддержку и понимание. Вы -единственный адекватный человек в этой теме.
  Всё остальное вызывает оторопь...Куда я попал? Немотивированная агрессия, спесь и хамство, ложь и передёргивание не делают чести и не придают авторитетности в глазах окружающих.
И самое неприятное во всём этом, что тон задают модераторы, которые как раз наоборот, должны пресекать подобное поведение. Ну чисто "головокружение от успехов"

Вот что я тебе скажу, bur... Ты успел тут ВСЕМ, кто тебе сказал ПРАВДУ о твоем фуфеле нахамить, оскорбить и наклеить ярлыки... mad.gif

 

"Немотивированная агрессия, спесь и хамство, ложь и передёргивание не делают чести и не придают авторитетности в глазах окружающих." poster_offtopic.gif

 

Давай так - ещё один такой оскорбительный выпад - и иди куда хочешь со своим фуфлом, а тут тебе будет вечный БАН! icon_ban.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bur @ Aug 12 2014, 11:39 PM)
Александр Рудиченко спасибо Вам за поддержку и понимание. Вы -единственный адекватный человек в этой теме.
Всё остальное вызывает оторопь...Куда я попал? Немотивированная агрессия, спесь и хамство, ложь и передёргивание не делают чести и не придают авторитетности в глазах окружающих.
И самое неприятное во всём этом, что тон задают модераторы, которые как раз наоборот, должны пресекать подобное поведение. Ну чисто "головокружение от успехов"

Вот видите, Александр, как все в итоге вышло?

Вам, хотя Вы не сказали ни слова о знаке - спасибо. Вы понимающий и поддерживающий.

А все другие, кто указали на то, что знак фуфловый и пытались помочь - хамы, лжецы, передергивающие факты, из которых так и рвется немотивированная агрессия.

 

Странно, но что ж тут поделать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 13 2014, 11:08 AM)
QUOTE (bur @ Aug 12 2014, 11:39 PM)
Александр Рудиченко спасибо Вам за поддержку и понимание. Вы -единственный адекватный человек в этой теме.
  Всё остальное вызывает оторопь...Куда я попал? Немотивированная агрессия, спесь и хамство, ложь и передёргивание не делают чести и не придают авторитетности в глазах окружающих.
И самое неприятное во всём этом, что тон задают модераторы, которые как раз наоборот, должны пресекать подобное поведение. Ну чисто "головокружение от успехов"

Вот видите, Александр, как все в итоге вышло?

Вам, хотя Вы не сказали ни слова о знаке - спасибо. Вы понимающий и поддерживающий.

А все другие, кто указали на то, что знак фуфловый и пытались помочь - хамы, лжецы, передергивающие факты, из которых так и рвется немотивированная агрессия.

 

Странно, но что ж тут поделать...

Михаил, я повторяю в ТРЕТИЙ раз - НИЧЕГО СТРАННОГО - наоборот - это уже ПРАВИЛО! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, согласитесь, Александр Иванович, любознательный фалерист зарегистрировавшийся на форуме не лишен возможности самостоятельно просмотреть аналогичные темы за прошлые годы - познакомиться с ситуацией на форуме и в обсуждаемой сфере, проникнуться так сказать атмосферой и пополнить свои знания соответствующей информацией.

Составить максимально полное представление о проблеме.

А не просто зайти и просить квалифицированной аргументировнной оценки предъявленного предмета.

Каждый ответственный эскперт ценит свое время и свою репутацию.

Чаще всего одного слова от человека знающего бывает достаточно для того, кто умеет слышать.

 

При всем том, разумеется, все мы живые и особенные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Aug 12 2014, 09:11 PM)
QUOTE (Konstantin68 @ Aug 12 2014, 08:54 PM)
Вам тут уже все объяснили. Читайте выше.

Уважаемый Константин! Покажите мне, пожалуйста, объяснение, которое, по Вашему утверждению, все объяснило. Я наверно очень тупой, но я такового в упор не вижу!

Есть ничем не подтвержденные заявления об общей фуфловости знака, клейм, короны. Все!

Александр Иванович! Да Вы только посмотрите - в КАКОМ ГОДУ праздновали этот юбилей и учредили данный знак - в 1910 году!!!

 

А на обсуждаемом значке стоят клейма образца 1896/99 года, то есть ДО 1908 года - на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАНЬШЕ! Извините, но это БРЕД, и не видеть этот типичный для фуфлогонов косяк - нельзя! nono.gif

 

Ну какие же вам ещё нужны аргументы, кроме "ничем не подтвержденных заявлений об общей фуфловости знака, клейм, короны..."??? cool.gif

post-19-1407924636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 13 2014, 02:10 PM)
Александр Иванович! Да Вы только посмотрите - в КАКОМ ГОДУ праздновали этот юбилей и учредили данный знак - в 1910 году!!!

А на обсуждаемом значке стоят клейма образца 1896/99 года, то есть ДО 1908 года - на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАНЬШЕ! Извините, но это БРЕД, и не видеть этот типичный для фуфлогонов косяк - нельзя!

Александр Николаевич, эти Ваши два предложения объясняют все! Других доказательств и не нужно. Но почему эти доказательства Вы привели только сейчас?

Я Вас уверяю, если бы Вы в самом начале обсуждения написали именно это, то топик-стартер не обижался бы на Вас, Михаила и на весь форум, а был бы очень благодарен. И в дальнейшем сам обращал бы внимание на такие несоответствия, уже не обращаясь за помощью к форуму.

Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Toozemec @ Aug 13 2014, 11:30 AM)
Но с другой стороны, согласитесь, Александр Иванович, любознательный фалерист зарегистрировавшийся на форуме не лишен возможности самостоятельно просмотреть  аналогичные темы за прошлые годы - познакомиться с ситуацией на форуме и в обсуждаемой сфере, проникнуться так сказать атмосферой и пополнить свои знания соответствующей информацией.
Составить максимально полное представление о проблеме.
А не просто зайти и просить квалифицированной аргументировнной оценки предъявленного предмета.
Каждый ответственный эскперт ценит свое время и свою репутацию.
Чаще всего одного слова от человека знающего бывает достаточно для того, кто умеет слышать.

При всем том, разумеется, все мы живые и особенные...

Ответственность специалистов за высказанное мнение; потребительское отношение большинства форумчан к форуму; уважение друг к другу; умение пользоваться колоссальной информации, "закопанной" в глубине форума...

Кто бы поставил эти проблемы на обсуждение? Не хватает раздела "Этика форума"

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...