Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! Подскажите пожалуйста по подлинности ордена, орден возможно из земли или горел.

И кому как видится номер ? По моему 128944. Подскажите есть ли смысл пробивать, или скорее всего выслуга. И стоит ли чистить орден. Боюсь что уйдут остатки эмали.

post-127-1408202158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Konstantin68 @ Aug 16 2014, 08:18 PM)
оставьте, как есть.

и - пробейте. думаю, что НЕ выслуга.

Спасибо за ответ, а что думаете по пред последней цифре номера это 4 или возможно 6 ? За качество фото извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Aug 17 2014, 12:07 PM)
пробивать надо однозначно, 127936 - дальняя авиация за полеты

Разброс почти в 1000 номеров, как то многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, тут у меня взыграло природное любопытство и я решил очистить немного патины вокруг номера, и с удивлением обнаружил, что первая цифра 3 а не 1. так что № 328944. Орден скорее всего горел, и так сказать патина практически не удаляется, подскажите чем его можно почистить, аверс трогать не буду, только реверс около номера.Фото номера выставлю позже. Изменено пользователем Максимм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли смысл пробивать в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, если № 328944 ?

Может у кого есть номера рядом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Aug 17 2014, 09:54 PM)
329 т. первая сотня, НКВД.

329 045 - выслуга МГБ от 10-10-49 г.

Считаю, Ваш знак из этой же партии...непробиваемых... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем можно очистить реверс ордена ?

Это не патина, она бы с легкостью удалилась традиционными способами. Я пробовал: зубной пастой, нашатырем, уксусом, но чернота не уходит. Может на форуме есть поисковики которые находили ордена с захоронений времен ВОВ ?Просто меня начинает посещать мысль, а не выкопали ли этот орден вместе с кавалером. Я лично знал случаи когда фронтовиков хоронили с наградами уже после воины.Мне говорили, что орден из земли, но я не знаю того человека который его лично поднял. Могло ли захоронение на него так подействовать ?

Изменено пользователем Максимм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго возился с орденом, в итоге вот что получилось.

К сожалению белая эмаль потемнела и красная практически осыпалась( то что от нее осталось ). Но зато теперь виден номер, без всяких сомнений.

post-127-1408973111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочу предупредить серебро в раковинах и эти раковины никуда не уйдут после перекладки эмали и так и будут под позолотой и эмалью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ № 128944

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...