Перейти к содержанию

Кандидат богословия, не имеющий духовного сана


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за весьма плодотворное обсуждение. И отделное спасибо уважаемому AGn за окончательное определение. Эиу версию также косвенно подтверждает такой факт, что вместе с этим знаком от этого же источника пришло еще несколько предметов, в частности наперсных крестов, датированных также 50-ми годами.

 

Ну а на небольшой выпад уважаемого Александра Рудиченко по поводу пассивного потребителя я должен пояснить:

Вы видите сколько у меня здесь сообщений? весьма мало. А почему мало? Да потому что я сюда обращаюсь только тогда, когда сам не смог найти ответ на свои вопросы, как и с этим знаком. Как в последнюю инстанцию. Уж если здесь не помогут, то так и быть предмету неопределенным, неоцененым и т.д. И с этим кандидатом богословия такая же беда была: я смотрел самостоятельно везде, наашел такие знаки, но только с предположениями. Затем показал специалистам по месту, был консилиум, но и он ничего не дал, хотя версии были, но очень далекие от истины, хоть и интересные. Тогда и обратился сюда. Как-то так.

 

И экземпляр не в коллекции моей, а буду его продавать. Моя тема совсем другая, по ней я никогда ни к кому не обращаюсь, это ко мне обращаются. Если кого-нибудь заинтересовал этот кандидат - пишите в лс, может, договоримся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Aug 28 2014, 09:05 PM)

В связи с событиями февраля признаки самодержавия исчезли со всех официальных знаков.

А как быть со знаком МИУ, утвержденным и выдаваемым в революционном Питере в 1918 году? Там в основе орел с императорской короной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (von Berlichingen @ Aug 29 2014, 01:50 AM)

В связи с событиями февраля признаки самодержавия исчезли со всех официальных знаков.

А как быть со знаком МИУ, утвержденным и выдаваемым в революционном Питере в 1918 году? Там в основе орел с императорской короной.

Также как и с современным гербом РФ.

Жить, быть и тужить о вменяемости членов геральдических советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем Православная церковь и ее промонархические взгляды. Знак выдавался лицам не имеющим духовного сана!!!! И что на нем корона или крест церкви все равно. Этот знак для церкви светский. Посмотрите на знаки для духовных лиц там нет корон. Поэтому считаю что знак времен временного правительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maksimkazloy @ Aug 29 2014, 05:36 PM)
А при чем Православная церковь и ее промонархические взгляды. Знак выдавался лицам не имеющим духовного сана!!!! И что на нем корона или крест церкви все равно. Этот знак для церкви светский. Посмотрите на знаки для духовных лиц там нет корон. Поэтому считаю что знак времен временного правительства.

Все правильно, Максим! icon_daumenhoch.gif

Главное, убедить самого себя. Вы на верном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maksimkazloy @ Aug 29 2014, 05:36 PM)
Посмотрите на знаки для духовных лиц там нет корон.

Таких знаков не много, но большинство с коронами. Знаки в память 100-летия Санкт-Петербургской и Московской Духовных академий, знак в память 300-летия дома Романовых для священников - все с коронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (von Berlichingen @ Aug 30 2014, 09:25 PM)
QUOTE (maksimkazloy @ Aug 29 2014, 05:36 PM)
Посмотрите на знаки для духовных лиц там нет корон.

Таких знаков не много, но большинство с коронами. Знаки в память 100-летия Санкт-Петербургской и Московской Духовных академий, знак в память 300-летия дома Романовых для священников - все с коронами.

Покажите "знак в память 300-летия дома Романовых для священников ... с коронами"... нам интересно... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой крестик на владимирской ленте. Там шапка Мономаха, исполнявшая в 1613 году обязанности короны.

А еще короны присутствуют на всех священнических крестах с украшениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (von Berlichingen @ Aug 30 2014, 11:31 PM)
Это такой крестик на владимирской ленте. Там шапка Мономаха, исполнявшая в 1613 году обязанности короны.
А еще короны присутствуют на всех священнических крестах с украшениями.

Что вы говорите... ну надо же... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич извеняюсь, я в церковных значках слабо разбираюсь. Мое увлечение - отличники Советской армии

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот morton & eden auction http://www.mortonandeden.com/pdfcats/70web.pdf продавал недавно лот 92 страница 31:

92

*Russia, a Candidate’s Badge for a Lay Theologian, in silver (with traces of gilding in places) and pale blue and white enamel, by ЕШ , St Petersburg, circa 1901, screwback suspension with separate backplate, both similarly marked ЕШ (P. & B. vol.1, 2.48.) good very fine £400-500

post-19-1410163049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...